Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье квартира увольнение распределение продажа алименты брак ип раздел имущества раздел зарплата льготный кредит молодой специалист прописка амнистия долг кредит приватизация отработка выселение общежитие договор права документы контракт армия налоги декретный отпуск строительство беременность очередь гражданство регистрация оформление недвижимость налог имущество право наследство развод суд лицензия аренда сроки работа компенсация молодая семья льготы пособие оформление документов оплата отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176786 Опубликовано 29.04.2013 в 16:54

Обязана ли я во время декретного отпуска предоставлять справку на работу о том,что не являюсь ИП?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.С работы пришло письмо,что я в пятидневный срок обязана предоставить в письменной форме информацию о том,что не являюсь индивидуальным предпринимателем,не выполняю работу на дому у других нанимателей,не работаю по договору подряда.Если вовремя сведения не будут предоставлены,пособие сократят наполовину.Правомерно ли поступает предприятие?Обязана ли я предоставлять эту справку?До этого никакой деятельностью не занималась,трудовая книжка находится у нанимателя.

Залётова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, пособие

  Ответов: 1

А что ребенок выезжал за границу и на кокой срок они у вас просили предоставить? Это тоже влеяет на выплату пособия. Когда вы писали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет , вы (в заявлении) обязались в случае наступления ситуации (выше перечисленной вами), которая повлияет на размер пособия сообщить нанимателю. Этого достаточно. В случае выявления фактов "о том,что не являюсь индивидуальным предпринимателем, не выполняю работу на дому у других нанимателей,не работаю по договору подряда и др." на вас (а не нанимателе!!!!) лежит ответствееность за перерасход бюджетных средств. В данном случае наниматель престраховывается. Вы можите позвонить нанимателю и сказать, что помните что писали в заявлении . Ссылайтесть на ст. 6 Закона N 7-З., в которой сказано что "Получатели государственных пособий обязаны сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера государственного пособия или прекращение его выплаты, в пятидневный срок со дня их наступления." т.е. КОГДА НАСТУПЯТ, вы сообщите, требование таких справок "просто так" и уменьшать пособие до 50% нет основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы