Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов иск документы налог оформление алименты ип декретный отпуск отработка отпуск увольнение жилье договор лицензия молодой специалист общежитие компенсация суд прописка контракт льготы развод брак ребенок очередь регистрация амнистия имущество зарплата аренда кредит право выселение молодая семья сроки гражданство права приватизация наследство долг льготный кредит беременность раздел имущества работа продажа квартира раздел армия распределение оплата строительство недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176770 Опубликовано 29.04.2013 в 14:21

Полагался ли мне трудовой отпуск, если я отработала 7 месяцев и ушла в декрет? Нарушил ли работадатель мои права, если да, то в чем?

Здравствуйте! Я проработала в организации 7 месяцев, после чего ушла в декрет. В первый день выхода на работу из декрета мне сказали, что места в офисе для меня нет, так как организация в которой я работала больше не существует.Произошла реорганизация, хотя все те кто со мной работал благополучно остались на своих рабочих местах. Пока я находилась в декрете меня перевели в магазин, который относится к нашей фирме. Теперь я числюсь в магазине, и мне предлагают работу продавца(работа менее оплачиваемая. с другим графиком) хотя изначально я работала менеджером по продажам. Трудовой отпуск я не использовала, не знаю точно полагался ли мне он. Я приняла решение увольняться, так как работа продавца меня не устраивает.

Петушкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: , трудовой отпуск, декрет

  Ответов: 1

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовой отпуск по желанию работника - женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него (ст.166 п.1)За женщиной, которая находится в декретном отпуске сохраняется место работы и должность, которую она занимала до ухода в декретный отпуск. Если вас перевели на другую должность, то почему вас не ознакомили об этом письменно. Наниматель не вправе переводить работника на другую должность без его письменного на то согласия. Если у них есть документы вашего перевода на другую должность, то попросите ознакомиться с ними. В связи с определенными экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника. Наниматель должен предупредить работника письменно не позднее, чем за один месяц. При отказе работника от работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 ст.35 ТКРБ. Наниматель не правомерно перевел Вас , без вашего согласия на другую должность и трудовой отпуск он вам должен предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ивнова Татьяна :: 29.04.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Вопрос № 254685: как мне должны оплачивать отпуск, если я работаю в одной организации и по контракту, и по трудовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы