Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит амнистия молодая семья увольнение пособие лицензия декретный отпуск сроки прописка алименты зарплата имущество иск льготы выселение раздел продажа наследство суд аренда регистрация оформление отработка беременность строительство гражданство отпуск оплата права недвижимость документы общежитие брак молодой специалист работа ребенок развод ип право армия раздел имущества приватизация квартира распределение жилье льготный кредит договор налог очередь контракт налоги долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176769 Опубликовано 29.04.2013 в 14:17

по какой ставке нужно растамаживать автомобиль

Ввез машину в режиме временного ввоза, сейчас решил выпустить ее в режиме свободного обращения. На момент ввоза автомобиль был от 3 до 5 лет, сейчас стал старше 5 лет. по какой ставке мне придется расстамаживать автомобиль?

Андрей :: минск


Ключевые слова: ставка, расстаможка

  Ответов: 1

Для юр. лиц: там. платежи - на дату ввоза, сбор за совершение там. операций - на дату подачи декларации. Для физ. лиц: авто необходимо будет снять с учета в стране регистрации с вывозом такого авто из РБ, а ввоз и там. оформление уже будет производится на дату ввоза для выпуска для внутреннего потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2013 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 10:47

Спасибо за ответ. Если можно поясните, пожалуйста. Ситуация такая: нерезидент (физлицо) ввез автомобиль в режиме временного ввоза, без согласования с ТК передал в управление гражданину РБ (в связи с этим уплатил все таможенные платежи). Срок временного ввоза не закончился, машину хочет выпустить в режиме внутреннего потребления. Для выпуска в режиме внутреннего потребления, нерезиденту нужно будет снять машину с учета. И вот сейчас при въезде на территорию РБ, декларант (физлицо нерезидент) заявляет изменение таможенного режима с временного ввоза на выпуск для внутреннего потребления. Нужно ли ему будет доплачивать пошлину, исходя из действующей на момент ввоза автомобиля(машина стала уже старше 5 лет), и уплаченной ранее, либо вообще ничего доплачивать не нужно будет (так как пошлина на автомобиль уже была ранее уплачена, на момент заявления режима временного ввоза).

Андрей :: минск


  Ответов: 1

переадресуйте на http://customs.gov.by/ru/social_reception :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266949: Везти диван из Польши

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 243409: Нужно ли расстамаживать светодиодную продукцию из РФ

Вопрос № 203012: Нужно ли расстамаживать новый авто в рб, купленный в Москве.

Вопрос № 196195: растаможка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы