Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип алименты договор зарплата общежитие налог молодой специалист льготы оплата налоги квартира работа продажа регистрация компенсация молодая семья раздел жилье наследство имущество долг оформление документов очередь декретный отпуск беременность права льготный кредит выселение отработка приватизация оформление пособие документы развод прописка право раздел имущества амнистия распределение брак недвижимость гражданство строительство аренда контракт отпуск сроки армия иск суд кредит лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176760 Опубликовано 29.04.2013 в 13:29

Могу ли я быть ответчиком при установлении отцовства моего умершего брата

здравствуйте. у меня умер брат. при оформлении наследства объявилась женщина, которая утверждает, что при жизни она вела с ним общее хозяйство, у них были супружеские отношения, в результате чего в 2002 году она родила дочь. эта женщина написала исковое заявление в суд на признание отцовства моим умершим братом, но ответчики в заявлении указаны я и мой старший брат, который проживает в России. на каком основании мы признаны ответчиками в установлении отцовства, если при его жизни с ее стороны даже попыток не было ни узаконить "гражданский брак", ни подать на алименты на моего умершего брата?

Мисиюк Виктор :: Кобрин


Ключевые слова: отцовства моим умершим братом

  Ответов: 1

Исходя из свободы правоотношений и принципа распорядительности сторон гражданского процесса она могла предъявить иск к кому угодно - к Вам, ко мне или к Папе Римскому. Это она в суде должна будет доказать, почему предъявляет иск именно к этим лицам. А вообще в описанной ситуации это не исковое производство (потому что ответчик умер), а дело особого производства по ст. 364 ГПК РБ об установлении юрфакта, а вы с братом можете там проходить как юридически заинтересованные лица (это не одно и то же что ответчик). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы