Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документы раздел недвижимость амнистия продажа выселение льготы льготный кредит развод налог декретный отпуск работа строительство суд иск армия очередь алименты регистрация молодой специалист раздел имущества налоги увольнение прописка отработка пособие оплата ребенок молодая семья беременность наследство общежитие контракт брак зарплата ип приватизация распределение гражданство договор квартира долг сроки оформление документов лицензия кредит аренда права отпуск право имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176755 Опубликовано 29.04.2013 в 12:52

Отец хочет установить отцовство

Здравствуйте! У нас такая проблема: 3 года назад я родила ребенка. Растила его как мать-одиночка. Отец ребенка крайне редко проявлял к нему интерес, не помогал нам. На данный момент у меня есть муж, который оформил отцовство в отношение моего сына, заведомо зная что ребенок не является ему биологическим.Недавно узнала, что биологический отец хочет подать в суд на установление отцовства. Сам он живет в РФ, работает там и видится с ребенком в будущем должным образом все равно не сможет. Зачем же нервировать ребенка? Хотелось бы узнать: могут ли провести днк-экспертизу без моего согласия? Если я откажусь от проведения экспертизы, сыграет ли это не в мою пользу и могут ли на основании моего отказа признать истца отцом? Наличие полной семьи на данный момент и юридического отца в лице моего мужа могут повлиять повлиять на исход дела? Учитывается ли отношение ребенка к истцу (ребенок его не знает, не общался с ним практически, не воспринимает его никак, а мужа моего любит, называет папой)? Так же у ребенка есть некоторые проблемы с нервной системой и мы наблюдаемся у неврологов и психотерапевтов, проходим лечение. Не думаю что такие перемены, как появление нового отца благополучно скажутся на его психике. Могут ли данные сведения о здоровье повлиять на решение суда?Прошу прощение за такое количество вопросов. Спасибо!

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: отцовство, суд, днк

  Ответов: 1

ничто не может и никто не вправе помешать отцу отцом зваться и отцом быть. отец подает иск об оспаривании записи о родителях в суд и дальше, независимо от чьей либо воли, желания, уловок и проволочек, отец, если он им является, будет им признан. отказ от экспертизы приравнивается к признанию иска. все, абсолютно все, приведенные вами обстоятельства, на решение суда повлиять не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 235201: Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы