Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист амнистия раздел имущества беременность алименты недвижимость увольнение прописка компенсация оформление налоги права молодая семья отпуск имущество суд налог лицензия контракт квартира раздел право оплата гражданство регистрация приватизация выселение ребенок отработка общежитие зарплата жилье ип долг строительство распределение документы льготный кредит декретный отпуск развод армия продажа льготы договор брак пособие кредит сроки очередь иск работа оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176719 Опубликовано 28.04.2013 в 23:03

Имели ли право организаторы конкурса передать фонограмму исполнения радиостанции?

Наша группа приняла участие в конкурсе молодых талантов, где она заняла первое место. Конкурс транслировался по телевидению. По условиям конкурса, опубликованным в печатных средствах массовой информации, мы предоставили его организаторам право использовать свою песню, ее исполнение и запись.После конкурса наша песня две недели передавалась в эфир местной радиостанцией, которая являлась информационным спонсором конкурса.Является ли правомерным использование радиостанцией исполнения нашей песни? Имели ли право организаторы конкурса передать фонограмму исполнения радиостанции?

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: фонограмма песни

  Ответов: 3

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз Вы предоставили право организаторам использовать свои авторские и исполнительнкие права, то почему Вы спрашиваете. Нужно спрашивать у местной радиостанции, на каком основании они транслировали в эфир Вае произведение. Есмли по договору с организаторами, то нормально, если нет, то контрафакт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.04.2013 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хоть и понимаю, что это вопрос студента, т.е. задача, но отвечу. Все просто, права передаются по лицензионному договору, а условия конкурса в средствах массовой информации не являются вообще договором. Далее все следует из этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 30.04.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы