Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство жилье общежитие недвижимость налог очередь приватизация продажа компенсация увольнение строительство квартира имущество ип армия льготы молодая семья права договор сроки кредит прописка право развод оформление документов гражданство документы алименты лицензия оплата брак работа беременность налоги декретный отпуск отпуск отработка выселение ребенок зарплата иск пособие раздел имущества раздел льготный кредит аренда молодой специалист распределение амнистия контракт суд оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176716 Опубликовано 28.04.2013 в 22:46

Кому принадлежат права на спектакль?

Наш театр осуществил постановку пьесы, автором которой является гражданин Финляндии. В целях постановки пьесу необходимо было перевести на русский язык. Для этого ее текст мы взяли из периодического издания. Договор с автором пьесы, разрешающий ее перевод, постановку и последующее публичное исполнение не заключали. Кто является обладателем прав на объект? Какие права ему принадлежат? Являются ли данные права нарушенными? Если да, то в какой части? В какой форме может осуществляться защита прав? В каком порядке они могут защищаться? Какие способы защиты могут быть применены?

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: права на перевод

  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смежные права (постановщика, переводчика, исполнителей) не возникают, если нарушено право автора. Значит в таком виде права на спектакль никому не принадлежат. Заключите договор с автором, и тогда у ВАс возникнет смежное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.04.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы