Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты прописка армия приватизация брак ребенок беременность суд аренда выселение амнистия контракт оплата работа пособие зарплата декретный отпуск кредит увольнение долг право регистрация налог раздел имущества лицензия гражданство молодой специалист строительство льготный кредит общежитие льготы оформление квартира оформление документов недвижимость очередь отпуск иск продажа отработка ип документы права распределение компенсация наследство раздел сроки имущество жилье налоги договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176691 Опубликовано 28.04.2013 в 14:15

можно ли лишить меня права собственности ?

Общаю прощадь дома 49,3 м.кв . Жилая 43 м.кв . Дом в деревне на двоих с братом, 3/4 доли у него, 1/4 у меня . Оба постоянно проживаем в Минске. Он подал в суд о лишении меня права собственности ввиду незначительной доли и выплате денежной компенсации по его усмотрению. Я против. Суд заявление принял. Какие у меня шансы отстоять свою собственность?

Малиновский Леонид :: Минск


Ключевые слова: собственнсть, доля

  Ответов: 2

если вашу долю собственности нельзя выделить в отдельную комнату, то шансы слабые. объясню свое мнение. речь, как я понял, ведется не о садовом домике, а в доме, где можно быть зарегистрированным по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.04.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного другого мнения. 1/4- это уже не незначительная доля, кроме того, дом не там же, где вы живете, и в летний период времени у любого лица будет интерес в его использовании. Как сможете представить и обыграть свою позицию, так и будет. И желательно это делать с,участием адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы