Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки работа квартира суд брак недвижимость ребенок имущество амнистия налоги отпуск прописка декретный отпуск зарплата льготы регистрация ип льготный кредит аренда право молодая семья отработка выселение компенсация права молодой специалист раздел гражданство алименты налог раздел имущества жилье иск продажа оплата лицензия документы оформление документов договор армия общежитие беременность контракт приватизация кредит оформление строительство пособие развод наследство распределение увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176676 Опубликовано 28.04.2013 в 09:54

имеет ли права не увольнять

скажите пожалуйста, заключён контракт на год,до его окончания 5 месяцев. я хочу уволиться,но директор не подписывает, отвечает вы знали куда идёте работать.как быть? как уволиться. есть ребёнок 3 года

Берегенько :: Павел


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Контракт можно расторгнуть с окончанием срока его действия, по соглашению сторон, либо по требованию работника или невозможностью продолжать работу по состоянию здоровья. Требование работника имеет место в случае уважительной причины либо нарушения нанимателем законодательства о труде, что подтверждается компетентными органами и в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 28.04.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2013 в 10:27

так что получаеться, что я не могу уволиться. может есть какой-нибудь вариант,чтоб уволиться

берегенько павел :: минск


  Ответов: 1

по собственному желанию - нет. Если Вы хотите иметь такую возможность в будущем, то в следующий раз заключайте не контракт, а трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.04.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 276488: Имеет ли возможность наниматель устанавливать дополнительные условия для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы