Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак квартира лицензия общежитие раздел имущества жилье сроки контракт гражданство развод отпуск кредит имущество оплата регистрация распределение армия выселение приватизация амнистия налоги пособие работа оформление документов налог беременность недвижимость увольнение молодой специалист декретный отпуск льготный кредит компенсация суд алименты оформление раздел зарплата право иск аренда ребенок очередь права ип молодая семья отработка договор льготы строительство прописка документы долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176671 Опубликовано 28.04.2013 в 00:11

Как выписать бывшего мужа

Подскажите пожалуйста, как мне можно выписать бывшего мужа и какие документы нужно предоставить в суд? Квартира находится в моей собственности по договору дарения, приватизирована, муж прописан в ней, мы развелись 3 года назад, совместного хозяйства не ведем, коммунальные платежи плачу только я, со мной проживают 2-е несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж приходить в любое время в мою квартиру по его желанию без предупреждения? Работает он в России и приезжает сюда раз в месяц и фактически живет в моей квартире это время, доставляя мне неудобства, объясняя это тем, что имеет на это право, так как прописан в этой квартире.

Мицук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: собственность, выписка, квартира

  Ответов: 1

выселить можно в судебном порядке по требованию собственника, как бывш.члена семьи, не имеющего права собственности в спорном жилом помещении. такая возможность появится с марта 2014 г, что определено переходными положениями ЖК РБ, с целью предоставления возможности сторонам для добровольного урегулирования жилищных споров аналогичного характера. а до того времени, как зарегистрированный по месту жительства, б.муж имеет право пользования и владения вашим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2013 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Вопрос № 271122: выкуп жилья в сельской местности

Вопрос № 270972: Имеет ли право пописаться

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы