Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип пособие выселение декретный отпуск иск гражданство кредит наследство аренда оплата увольнение молодой специалист строительство зарплата недвижимость амнистия работа приватизация брак лицензия квартира жилье беременность армия прописка имущество налоги раздел имущества развод сроки регистрация договор льготы компенсация документы молодая семья алименты отпуск право ребенок оформление налог льготный кредит раздел долг отработка суд общежитие права распределение оформление документов продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176663 Опубликовано 27.04.2013 в 21:49

Как правильно оформить покупку дома в деревне

Добрый день! Хочу преобрести дом в деревне. Дом принадлежит по наследству брату и сестре. Сестра свою часть хочет продать мне, а брат хочет оставить себе свою долю. Но дом и все хоз постройки ему не нужны, нужна только земля. Как правильно оформить покупку и чтобы на этот дом брат не претендовал потом? Спасибо

Дарья :: Минск


Ключевые слова: оформление покупки дома в деревне

  Ответов: 2

Никак. У каждого сособственника своя доля, в том числе и в хозпостройках и само собой в доме! Поэтому в случае продажи одним из них своей доли,во-первых должно быть соблюдено право преимущественной покупки братом ( его нужно через нотариуса известить о продаже и предложить выкупить ему долю сестры), во-вторых, если он откажется, вы станете с ним сособственниками дома (не конкретной части дома, а всего дома!)и пристроек тоже (это все при условии.что в ждокументах у брата и сестры написано по 1/2 доли, а не квартира 1 или 2)! Одну землю брату оставить нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2013 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак. У каждого сособственника своя доля, в том числе и в хозпостройках и само собой в доме! Поэтому в случае продажи одним из них своей доли,во-первых должно быть соблюдено право преимущественной покупки братом ( его нужно через нотариуса известить о продаже и предложить выкупить ему долю сестры), во-вторых, если он откажется, вы станете с ним сособственниками дома (не конкретной части дома, а всего дома!)и пристроек тоже (это все при условии.что в ждокументах у брата и сестры написано по 1/2 доли, а не квартира 1 или 2)! Одну землю брату оставить нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2013 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176662: Как правильно оформить покупку дома в деревне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы