Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел молодая семья лицензия оплата ребенок оформление налог прописка алименты долг иск распределение отпуск сроки работа налоги строительство общежитие продажа аренда льготный кредит развод армия наследство квартира раздел имущества права документы льготы выселение имущество оформление документов гражданство увольнение договор регистрация жилье пособие недвижимость компенсация очередь ип кредит суд амнистия декретный отпуск беременность право приватизация зарплата брак отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17666 Опубликовано 09.01.2008 в 16:02

Физическое лицо работает в обществе с ограниченной ответственностью на условиях неполного рабочего времени. Ему было предложено работать по другой специальности в свободное от основной работы время, т.е. по совместительству у одного и того же нанимателя. Необходимо ли при внутреннем совместительстве заключать второй трудовой договор? Можно ли такие отношения урегулировать путем внесения изменений в имеющийся трудовой договор?

Васнецов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На этот счет нет единого мнения, так как этот вопрос не урегулирован законодательством. В трудовом законодательстве обоих государств (РБ И РФ) под совместительством понимается выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно (регулярной) оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя (как по месту его основной работы, так и в других организациях) на условиях трудового договора. В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством. Формулировка "на условиях трудового договора" предполагает возникновение вопроса: является ли необходимым заключение двух отдельных трудовых договоров при внутреннем совместительстве - об основной работе и о работе по совместительству, либо условия работы по совместительству можно оговорить в основном трудовом договоре. Большинство белорусских правоведов пришло к выводу о том, что отдельный трудовой договор необходим. Некоторые российские правоведы указывают на то, что условия внутреннего совместительства могут быть оговорены в трудовом договоре по основной должности путем оформления к нему дополнительного соглашения ( Корнийчук Г.А. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников. - СПб.: Питер, 2004. - 82 с.). Таким образом, можно лишь предположить, что отдельный трудовой договор необходим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 09.01.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы