Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие гражданство очередь кредит льготы регистрация развод продажа брак армия компенсация выселение имущество квартира наследство строительство распределение зарплата лицензия декретный отпуск алименты беременность отпуск недвижимость работа прописка право раздел раздел имущества права пособие оформление документов сроки увольнение оформление приватизация налог иск контракт амнистия долг суд аренда льготный кредит документы ребенок молодой специалист жилье налоги договор оплата отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176652 Опубликовано 27.04.2013 в 19:11

Интеллектуальная собственность на частные объявления

Я создал группу в соц.сети.В ней я буду размещать частные объявления.(покупка, продажа, обмен товарами и услугами) Пример объявления(Продам Машину марки XXX, 2000 г.в. контактный телефон. XXX). Объявления я собираюсь брать с других сайтов и досак объявлений.Нужно ли спрашивать разрешение на размещение этого объявления в своей группе, у автора объявления или ресурса на котором оно размещено?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: авторское право, частные объявления, Доска объявлений

  Ответов: 1

Боюсь, что частные объявления (если они не в стихах, не оформлены художественно) не являются интеллектуальной собственностью со всеми вытекающими последствиями. Смотрите, чтобы не было Вашего вмещателсьтва в частную жизнь. Ведь Вас не просят размещать. А то с другой досаки объявлений придет претензия, и как Вы будете разбираться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.04.2013 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 20:06

Тогда лучше спрашивать, разрешение у того кто размещал, тогда претензий со стороны доски объявлений не должно быть?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.04.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы