Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист отпуск очередь алименты налог зарплата гражданство квартира права суд наследство льготный кредит налоги оформление отработка ип увольнение пособие общежитие беременность раздел амнистия контракт долг договор право регистрация жилье имущество брак недвижимость раздел имущества развод документы ребенок аренда выселение приватизация льготы декретный отпуск оформление документов прописка молодая семья иск армия распределение компенсация лицензия строительство работа кредит сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176651 Опубликовано 27.04.2013 в 18:34

Как построить дом на участке где уже есть дом

У моего мужа частный дом. Там прописан он, его брат и мать, где мать "главный квартиросъёмщик", т.е - при покупке дома он вместе с участком (50 соток)был приватизирован, детям на тот момент было по 12 лет. Сейчас дом в очень плачевном состоянии и мы хотим построить на этом участке свой дом. Также в этом доме прописан наш сын 5-ти месяцев.Что необходимо нам для выделения 1/3 участка для строительства дома? Можно ли построить этот дом?Нужны ли документы на дом? Документы находятся у матери и она их не даёт. Хочет оформить дарственную на дочь, которая не зарегистрирована в этом доме. Дарственная будет оформлена на весь дом с участком либо на часть матери? Как можно получить документы на дом, если добровольно нам их не дают?

Хацкевич Наталья Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: дом, права, раздел участка

  Ответов: 1

Судя по Вашему описанию, мать одна собственник дома и сын никакой доли в праве собственности не имеет. Поэтому ему нельзя выделить ни часть земли, ни строить на ней дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 17:25

Так как документы на дом находятся у матери, мы не знаем одна она собственник или нет. может дом был при покупке приватизирован на мать и её двоих на тот момент несовершеннолетних детей. Но если мать собственник одна помогите разобраться в следующих вопросах:1) Имеет ли мать право продать дом, если там зарегистрированы два сына и внук(5 месяцев),2) Какие права при продаже имеют дети и внук, 3)При согласии матери, а не согласии одного из сыновей, может ли мать прописать ещё одного сына, который сейчас сидит в тюрьме,4) мать не проживает в этом доме 2 года, не платит за него и за все коммунальные,5)Какие права имеет дети собственника в этом доме. Общая площадь дома где-то 50 кв.м.,прописано там 4 чел. можно ли стать на очередь для постройки дома или что бы получить участок? Либо кредит на реконструкцию жилого помещения, так как дом в очень плачевном состоянии, нет ни воды,ни удобств для проживания маленького ребёнка. А так же брат алкоголик. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Прописанные члены семьи собственника имеют право проживания в этом доме. Вопрос о постановке на учет нуждающихся- надо знать имеется ли у проживающих и другая недвижимость. Если нет , то они имеют право стать на очередь. Для выяснения вопроса кто являлся участником приватизации , вам необходимо обратится в исполком( или если дом в деревне- сельский совет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Илона Янович :: 01.05.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245960: Раздел участка

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 220857: можно ли разделить участок родителей и построить свой дом

Вопрос № 207419: могу обратиться в суд для раздела земельного участка?

Вопрос № 70888: Можно ли разделить участок, полученный женой брата, как нуждающейся в жилье(молодая семья)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы