Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление молодой специалист контракт увольнение продажа аренда право ип лицензия гражданство отработка налоги имущество налог иск наследство работа беременность алименты выселение пособие оформление документов строительство декретный отпуск недвижимость распределение суд раздел квартира льготный кредит договор раздел имущества жилье прописка сроки регистрация отпуск развод зарплата молодая семья льготы ребенок документы кредит амнистия приватизация оплата очередь долг компенсация общежитие армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176612 Опубликовано 26.04.2013 в 19:20

разъяснение закона "о профессиональном пенсионном страховании"

работаю на вредном производстве (список №1 с 12.07.1999)на какой вид пенсии буду иметь право при достижении 50 летнего возраста в 2024 году если :1.уйду с вредного производства сейчас при стаже 9 лет до 2009г и 4 года с 2009 по 2013г .2.продолжу работать до 2024г.

свириденко павел :: гомель


Ключевые слова: досрочная пенсия

  Ответов: 1

Уважаемый, Павел! С 01.01.2009 года в силу вступил Закон РБ "О профессиональном страховании", по которому с 01.01.2009 года началось накопление взносов на профессиональное страхование, в том числе за работу по спискам №1 и №2. Как только Вы накопите взносы на 5 лет профессионального стажа по списку №1 (не менее половины требуемого льготного стажа, а это 10 лет)- получите право на пенсию по выше указанному Закону и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты.Пока вы работаете во вредных условиях без оформления пенсии - предприятие производит отчисления в Фонд до достижения Вами 60 лет, а после - Фонд производит доплату к основной пенсии ежемесячно в размере минимального бюджета,пока вся накопленная сумма с 01.01.2009 года не будет Вам возвращена. Что касается лично Вас, я не знаю что будет в 2024 году, но рекомендую с трудовой книжкой обратиться в управление соцзащиты для личной консультации уже сейчас... до 01.01.2014 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.04.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260330: Имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос № 246678: Могу ли я рассчитывать на досрочное оформление пенсии?

Вопрос № 235715: Правомерно ли моему отцу отказали в назначении досрочной пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда

Вопрос № 204951: Право на досрочную пенсию

Вопрос № 184530: Право на льготную пенсию преподавателю ДМШ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы