Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение аренда брак сроки алименты квартира жилье приватизация право недвижимость наследство оформление долг налог молодая семья оплата развод молодой специалист увольнение декретный отпуск ип зарплата оформление документов очередь отпуск документы армия договор строительство пособие регистрация лицензия гражданство прописка контракт продажа выселение амнистия имущество раздел имущества суд права раздел работа ребенок кредит компенсация льготный кредит беременность иск льготы отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176607 Опубликовано 26.04.2013 в 17:58

Имеет ли право выписать без согласия

Добрый день.Имеет ли право по новому Жилищному Кодексу главный квартиросъемщик (в нашем случае отец моего мужа) выписать без их согласия моего мужа и несовершеннолетнего сына, которые там прописаны? Квартира построена за собственные средства, т.е. не выдавалась исполкомом.

Храмцевич Маргарита :: Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

Скорее всего речь идет не о квартиросъемщике, а о собственнике жилого помещения. Без согласия выселить, либо признать утратившим право пользования можно в судебном порядке, если сын собственника не имеет права на долю в собственность в данном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 26.04.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 08:53

Спасибо.Если не сложно, поясните, пожалуйста, в каком случае сын собственника имеет или не имеет право на долю?Заранее спасибо за ответ.

Маргарита Храмцевич :: Минск


  Ответов: 1

Участник приватизации, наследник и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 27.04.2013 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы