Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права льготный кредит очередь декретный отпуск аренда гражданство контракт отработка алименты долг договор сроки недвижимость прописка иск льготы молодой специалист суд распределение ребенок имущество право работа квартира строительство приватизация пособие документы выселение жилье наследство налог молодая семья компенсация отпуск амнистия брак кредит лицензия увольнение развод общежитие регистрация оплата оформление армия налоги беременность продажа оформление документов раздел имущества зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176582 Опубликовано 26.04.2013 в 11:58

смогут ли другие хозяева сдавать жилплощадь без моего соглашения и как будет делиться двухкомнатная квартира на троих человек?

Здравствуйте. Бабушка оставила завещание на троих внуков в 2х комнатной квартире.Два внука несовершеннолетние и проживают в другой стране, я внучка совершеннолетняя с мужам и грудным ребёнком.Если я буду проживать в данной собственности со своей семьёй, смогут ли другие хозяева сдавать жилплощадь без моего соглашения и как будет делиться двухкомнатная квартира на троих человек?

Колычева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

двухкомнатная квартира на троих будет делиться по согласию между наследниками, либо в судебном порядке. наиболее вероятный вариант - по 1/3 доли двухкомнатной квартиры каждому. "другие хозяева", для того, чтобы сдавать жилплощадь, для начала должны приобрести дееспособность, оформить право собственности на свою долю. что, однако, все равно не позволит им это осуществить без согласия всех участников долевой собственности и вас, в том чмсле. когда вы получите право наследования, то сможете пользоваться квартирой. чтобы в ней зарегистрироваться, также потребуется оформления своей доли в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.04.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы