Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата брак отработка увольнение пособие недвижимость регистрация долг ип амнистия кредит иск армия оформление документов право декретный отпуск распределение продажа раздел имущества компенсация гражданство алименты работа отпуск наследство жилье налоги зарплата имущество оформление развод молодая семья налог ребенок льготный кредит аренда прописка приватизация общежитие раздел строительство сроки молодой специалист беременность документы контракт выселение льготы права очередь лицензия квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176578 Опубликовано 26.04.2013 в 11:32

Как лучше оформить право на собственность

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, как лучше поступить…Я проживаю в Минске. Моя мама в другом городе в Беларуси. На сегодняшний день на мое имя имеется завещание. Но дом ( в течение ближайших 3-х лет) планируют снести. В доме прописана одна мама. Если дом снесут при жизни мамы, она получит квартиру, это понятно. А вот если я вступлю в наследство (и дом будет мне принадлежать на правах собственности), но в нём никто не будет прописан, при сносе дома дадут квартиру? И второй вариант: если мамы уже не будет, и в наследство я ещё не вступлю (6 месяцев нужно ждать) как будет в этом случае при сносе дома? Подскажите, как правильно поступить? Может, имеет смысл оформить лучше дарственную?Спасибо…С уважением, Галина Семёновна

Галина Семёновна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 августа 2012 г. N 428-З, статья 158 Права граждан и организаций при сносе жилого дома в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд. Читайте и "гадайте" сами, что с вами когда нибудь может произойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.04.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы