Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор приватизация декретный отпуск выселение продажа гражданство увольнение суд молодая семья строительство оплата ребенок аренда иск брак кредит молодой специалист раздел имущества распределение налог налоги наследство недвижимость документы развод лицензия долг пособие оформление алименты зарплата раздел компенсация очередь сроки армия ип отпуск право беременность льготы контракт жилье прописка квартира регистрация амнистия льготный кредит общежитие оформление документов работа имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176577 Опубликовано 26.04.2013 в 11:32

нужно ли отрабатывать рабочий день при уходе в отпуск?

Подскажите пожалуйста, 10 мая совмин перенес на 18 мая, я с 13 мая ухожу в трудовой отпуск на 14 дней, т.е. 18 мая я буду в отпуске. нужно ли мне выходить на работу 10 или 18 мая? Пожалуйста аргументируйте ответ со ссылками на законодательство. Спасибо

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: перенос рабочего дня, отпуск

  Ответов: 1

10 и 18 мая вам не нужно выходить на работу. Согласно части 1 статьи 151 ТК РБ продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Поэтому не имеет значения, какие дни входят в трудовой отпуск - рабочие, выходные или перенесенные, они считаются подряд. Таким образом, выходной день суббота 18 мая, ставший рабочим, включится в трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 26.04.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 202509: должен ли работадатель ставить рабочий день

Вопрос № 196699: рабочий день 4 января

Вопрос № 158171: Перенос рабочего дня выпал на отпуск имею я право не работать в этот день?

Вопрос № 147617: правильно ли осуществлен прием на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы