Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы оплата строительство продажа работа раздел имущества наследство права кредит компенсация сроки декретный отпуск жилье увольнение пособие молодая семья отработка льготы контракт долг выселение брак суд льготный кредит приватизация оформление развод недвижимость регистрация имущество договор раздел зарплата аренда налоги гражданство ребенок амнистия ип отпуск очередь лицензия иск распределение оформление документов право беременность армия молодой специалист квартира общежитие налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176563 Опубликовано 26.04.2013 в 08:41

Лишение родительских прав

Здраствуйте. Если по суду устанавливается отцовство, но отец пишет "отказную" на ребенка, заверившую у нотариуса. Будет ли это являться основанием для лишения отца родительских прав?

Безмен Анна :: минск


Ключевые слова: , право

  Ответов: 1

отказаться от родительских прав и дать согласие на усыновление может родитель, заявив это в суде, оформив письменное согласие на усыновление у нотариуса или в органе опеки и попечительства. "Если по суду устанавливается отцовство", то "отец" ничего не пишет. потому, что он - не отец. и станет им лишь в случае вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:23

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу. Как можно лишить отца родительских прав, т.к. он отказывается от ребенка?

Безмен Анна :: минск


  Ответов: 1

обратиться в суд с иском о лишении родительских прав на основании отказа от родительских прав и дачи согласия на усыновление. сделать это может родитель, заявив в суде, оформив письменное согласие на усыновление у нотариуса или в органе опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:24

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу. Как можно лишить отца родительских прав, т.к. он отказывается от ребенка?

Безмен Анна :: минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы