Вопрос № 176563 Опубликовано 26.04.2013 в 08:41

Лишение родительских прав

Здраствуйте. Если по суду устанавливается отцовство, но отец пишет "отказную" на ребенка, заверившую у нотариуса. Будет ли это являться основанием для лишения отца родительских прав?

Безмен Анна :: минск

Ключевые слова: , право

  Ответов: 1

отказаться от родительских прав и дать согласие на усыновление может родитель, заявив это в суде, оформив письменное согласие на усыновление у нотариуса или в органе опеки и попечительства. "Если по суду устанавливается отцовство", то "отец" ничего не пишет. потому, что он - не отец. и станет им лишь в случае вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства.  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:23

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу. Как можно лишить отца родительских прав, т.к. он отказывается от ребенка?

Безмен Анна :: минск

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском о лишении родительских прав на основании отказа от родительских прав и дачи согласия на усыновление. сделать это может родитель, заявив в суде, оформив письменное согласие на усыновление у нотариуса или в органе опеки и попечительства.  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:24

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу. Как можно лишить отца родительских прав, т.к. он отказывается от ребенка?

Безмен Анна :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2013 в 12:08