Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство иск квартира раздел сроки амнистия суд продажа пособие молодой специалист кредит декретный отпуск зарплата жилье договор лицензия долг выселение развод компенсация регистрация увольнение приватизация оформление документов распределение льготы оформление гражданство налог отпуск общежитие ребенок работа строительство раздел имущества права ип молодая семья контракт армия очередь алименты отработка имущество брак налоги недвижимость льготный кредит оплата документы прописка аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176562 Опубликовано 26.04.2013 в 08:35

как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

семья из 3х человек. Построили квартиру (долевое строительство) по льготному кредиту. Заявленная по проекту площадь-63м.кв. Следовательно, три лишних метра выплатили сразу. При контрольном обмере оказалось, что фактическая площадь жилья 59м.кв. Она же заявлена в техпаспорте. Как вернуть деньги за несущесвующие лишние метры?

герасимович виктория :: полоцк


Ключевые слова: возврат, лишние метры, строительство

  Ответов: 2

Лишние метры и оплата за них должны быть документально подтверждены. В первую очередь напишите письмо с требованием вернуть излишне выплаченную сумму. По результатам ответа дополнительно консультируйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 26.04.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проверьте еще раз площадь, почитайте внимательно весь техпаспорт и план квартиры, что там нарисован. В техпаспорте площадь квартиры указывается по СНБ без учета площади лоджии. Поэтому недостающие 4 м могут оказаться как раз таки лоджией и тогда вы оплатили правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 26.04.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:05

хочу уточнить, куда именно надо писать письмо с требованием вернуть деньги:в УКС или банк?

герасимович виктория :: полоцк


  Ответов: 1

Пишите заявление в УКС. Они направят документы в банк. Деньги вам наличные не вернут, просто уменьшат стоимость квартиры и размер кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 26.04.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174125: Считаются ли метры лишними?

Вопрос № 158338: Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Вопрос № 140415: Норма площади в новостройках

Вопрос № 92169: Нужно ли платить за лишние метры?

Вопрос № 74635: нужно ли гражданам платить за лишние метры???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы