Вопрос № 176558 Опубликовано 26.04.2013 в 00:50

Какой вид налогообложения установлен для ручной художественной росписи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вид налогообложения установлен для такого вида деятельности ИП, как ручная художественная роспись? Если единый налог, то в каком размере?

Шабанова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: ручная художественная роспись, вид налогообложения

  Ответов: 1

Этот вид деятельности подпадает под единый налог. Размер единого налога можно уточнить в налоговой инспекции.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.04.2013 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 00:23

На консультации в налоговой инспекции мне сказали, что художественная ручная роспись относится к такому виду деятельности, как "Деятельность дизайнеров, художников-оформителей" со ставкой единого налога 900 тыс. руб.. А можно ли отнести эту деятельность к такому виду, как "Написание картин по заказу потребителей" со ставкой единого налога 320 тыс. руб.?

Шабанова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Нельзя. Сами чувствуете разницу между написанием картин и раскрашиванием матрешек?  

Дмитрий :: 29.04.2013 в 09:26