Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство ребенок жилье работа кредит оформление контракт оплата декретный отпуск налог недвижимость отработка распределение армия пособие льготный кредит налоги брак раздел развод ип квартира права выселение зарплата очередь приватизация беременность продажа иск имущество право льготы раздел имущества молодой специалист аренда молодая семья договор алименты регистрация гражданство сроки суд долг общежитие увольнение прописка лицензия отпуск оформление документов строительство компенсация амнистия







  • Ежедневная русскоязычная украинская газета о событиях в Украине и в мире
    ds.zt.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176552 Опубликовано 25.04.2013 в 21:18

можно ли заключить договор аренды транспортного средство с экипажем на безвозмездной основе?

Добры день! Подскажите как правильно оформить сделку. Собрались ехать на загрузку, сломалась машина,это груз согласна завести российская организация на своей авто со своим водителем безвозмездно(предоставить нам Транспортное средство с водителем безвозмездно). Какой надо оформлять договор? Договор аренды транспорта с экипажем и там прописать безвозмездно?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: транспорт, аренда, договор

  Ответов: 1

Из Гражданского кодекса РБ: По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Поэтому договор аренды не может быть безвозмездным. Заключите договор безвозмездного пользования в соответствии с главой 36 ГК РБ. Если вдруг транспорт вам безвозмездно предоставит резидент РБ то договор заключайте в соответствии с Указом Президента РБ от 01.07.2005 №300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 26.04.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 246768: Нужно ли ИП заключать договор на транспорт с сабой?

Вопрос № 245302: Как получить лицензию после её лишения?

Вопрос № 243499: имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении?

Вопрос № 241802: Здравствуйте,скажите пожалуйста,имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте в связи с тем,что я имею Чернобыльское удостоверение(23

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы