Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка развод регистрация льготный кредит общежитие права армия оплата алименты договор квартира кредит декретный отпуск работа иск оформление отработка раздел имущества компенсация амнистия продажа раздел пособие льготы зарплата суд выселение лицензия отпуск право недвижимость беременность аренда налог налоги наследство жилье увольнение контракт распределение молодая семья строительство оформление документов ип гражданство приватизация сроки брак имущество очередь молодой специалист документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176550 Опубликовано 25.04.2013 в 20:55

Алименты

Уважаемые юристы, подскажите как быть. Бывший муж уменьшил моему ребёнку алименты на основании 2 решений судов. Но со второй женой проживает вместе. Можно ли будет через какое-то время обратиться в суд с надзорной жалобой (я слышала, что с надзорной жалобой можно обращаться в течение 3 лет), когда эти "бессовестные люди" выждав время снова поженятся и будут жить на деньги моего ребёнка и вести совместное хозяйство? Спасибо за быстрый ответ?

Кристина Лузгина :: Бобруйск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Правоотношения родителей и детей являются отношениями длящимися, а это означает, что можно много раз обращаться в суд с исками по одному и тому же вопросу, при изменении фактических обстоятельств. Если, по Вашему мнению, ситуация с обеспеченностью детей ответчика от разных матерей изменилась, Вы вправе предъявить ему иск об увеличении размера алиментов, в любое время (до достижения ребенком совершеннолетия, конечно). Надзорная жалоба здесь ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2013 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы рекомендовал вам воздержаться от формулировок: "Бывший муж уменьшил" - потому, как решение об изменении размера алиментов принял суд, а не б.муж... "эти "бессовестные люди"" - потому, как совесть - категория нравственная и мерило ее у каждого - своё. вполне, может быть "эти люди" также могли охарактеризовать и вас, но вы им возможность высказаться, не поставив их в известность, не предоставили... "будут жить на деньги моего ребёнка" - потому, как у ребенка еще нет денег. и "эти деньги" - деньги его отца. что же касается сути, то, не оспаривая мнения коллеги, все же хочу заметить, что если в результате взыскания алиментов на содержание детей б.мужа от текущего брака, он обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов(а я считаю более подходящей формулировку - с иском о взыскании алиментов в соответствие ст. 92) и суд своим решением их взыскал в равном размере на каждого его ребенка, то перспективы в будущем увеличить их размер на содержание вашего ребенка - нет. алименты взыскиваются на содержание ребенка, и на их размер не влияет тот факт, что кто-то с кем-то поженился! суд мог, установив фиктивность обращения, отказать во взыскании алиментов нынешней супруге б.мужа. но если он взыскал, значит признал его уклонение от содержания их общих детей. иск б.мужа об уменьшении алиментов, считаю, являлся номинальным. и его судебное удовлетворение, привело это взыскание в соответствие выше упомянутой ст. 92. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 11:21

Позволю не согласиться с Вами.1) Решение о подачи иска, в первую очередь, принял б. муж. А суд обязан был удовлетворить его. 2)Если люди идут на развод, взаимные унижения, "цирк" в суде только лишь для того, что считают, что много платят,то упомянутая мной нравственная категория как раз для них. 3)Деньги добытые таким "низким и подлым" путём ещё ни одному человеку счастья не принесли. А суды, к великому моему сожалению, после развода, даже "фиктивного", обязаны взыскивать алименты. На Вашей практике был много отказов после расторжения брака? Уверена, что нет.

Кристина Лузгина :: Бобруйск


  Ответов: 1

ваше право - соглашаться или нет. я свое мнение, в котором уверен, высказал. ваши выводы о "морали и нравственности" мне не интересны. и я выше, указал причину: невозможность "услышать" вторую сторону. и, добавлю, позиция ваша, будь вы на месте нынешней жены б.мужа, вряд ли осталась такой же. а посему, не вижу смысла в бесплодном пикировании: я вас переубеждать не собираюсь, а у вас переубедить меня не выйдет. обратитесь с иском в суд - узнаете, чего стоят ваши рассуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы