Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право брак налог сроки иск квартира увольнение отпуск оплата оформление выселение продажа строительство очередь контракт недвижимость кредит прописка алименты раздел имущества приватизация раздел пособие беременность наследство льготы документы молодая семья общежитие гражданство амнистия жилье декретный отпуск суд лицензия аренда имущество зарплата долг развод договор оформление документов ип регистрация распределение армия льготный кредит налоги ребенок отработка права молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176543 Опубликовано 25.04.2013 в 19:11

Возмещение недостачи

Здравствуйте, подскажите пожажлуйста как действовать в следующей ситуации! Работаю производителем работ в строительной организации. Написал заявление на увольнение. Начальник на заявление нанес резолюцию "уволить после передачи материалов таким-то числом". Вследствии того что проработал на этом предприятии несколько лет с нарастающим итогом образовалась определенная недостача материалов. Эта недостача появилась в ходе проведения работ по устному распоряжению начальника. На данный момент тот руководитель не работает в данной организации. Новый начальник в связи с моим увольнением издал приказ о проведении инвентаризации. По окончании инвентаризации начальник говорит чтобы я написал объяснительные по каждому из отсутствующих материалов, а главному бухгалтеру сказал отсутствующие материалы выставлять как недостачу. До этого неоднократно производилась инвентаризация по итогам которых все фактически отсутствующие материалы выставлялись как имеющиеся в наличии. Скажите, как мне действовать в дальнейшем?

Константин :: Орша


Ключевые слова: Недостача

  Ответов: 1

Вы являетесь МОЛ, за каждую позицию вы отвечаете своим рублем. У вас два выхода. 1 возместить недостачу добровольно. 2. На вас все равно повесят недостачу, так как факт имеет место, а вот в суде доказывайте что вы "не верблюд". (можите конечно написать заявление в ОБЭП, но то же не факт что вас не привлекут как соучастника с бывшим начальником, а тот может сказать что ничего не видел, ничего не знаю. Причем в зависимости от суммы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела). У меня был похожий случай. Все закончилось тем, что суд вынес решение уменьшить сумму недостачи на 20%. И никакие заявления на гл. бухгалтера, директора не помогли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242696: Имеют ли право высчитать недостачу?

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Вопрос № 190047: Имеет ли право организация высчитывать с меня недостачу?

Вопрос № 170787: Имеют ли право требовать недостачу

Вопрос № 143503: Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы