Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества армия жилье выселение распределение отпуск декретный отпуск регистрация квартира гражданство лицензия иск документы договор недвижимость зарплата оформление документов молодая семья льготы приватизация работа имущество оплата компенсация контракт увольнение сроки брак пособие оформление очередь продажа алименты наследство развод молодой специалист ребенок права строительство ип раздел кредит суд налог право беременность аренда амнистия отработка налоги прописка долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176510 Опубликовано 25.04.2013 в 13:39

Имеет ли право зарегистрированный по месту жительства несобственник регистрировать своих членов семьи?

Доброго дня! Скажите пожалуйста, какими нормами регулируется следующие моменты: кому принадлежит право регистрации по месту жительства (т.н. прописки)и необходимость согласия собственника жилья на такую регистрацию? То есть где найти, имеет ли право несобственник, зарегистрированный в квартире родителей, регистрировать в этой же квартире своих жену и детей.

Шимов Владимир :: Минск


Ключевые слова: жилищный кодекс, регистрация, прописка, жилье

  Ответов: 1

необходимость согласия собственника жилья на такую регистрацию регулируется нормами жилищного права - ЖК РБ, Указ 413 ПРБ. нигде не найти. зарегистрировать по своему месту жительства без согласия собственника, члену его семьи, не имеющему права собственности в ЖП можно и должно только своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.04.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227746: оплата коммунальных платежей

Вопрос № 200241: Как выписать из квартиры

Вопрос № 184744: Где прочитать о сносе жилых строений и предоставлении взамен других в 1978 году,

Вопрос № 179645: имеют ли право выселения моей семьи (3 чел.) с трудового жилья (общежития) при увольнении по собственному желанию?

Вопрос № 166018: имеет ли право собственник выгнать из дома бывшую невестку и 8летнюю внучку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы