Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг право алименты аренда строительство наследство раздел имущества контракт приватизация сроки брак договор декретный отпуск молодой специалист амнистия выселение льготный кредит гражданство прописка молодая семья развод отработка продажа зарплата имущество ребенок льготы отпуск раздел общежитие работа ип недвижимость оформление документов кредит жилье лицензия квартира суд увольнение регистрация права налоги оплата пособие иск распределение армия документы очередь налог компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176509 Опубликовано 25.04.2013 в 13:29

требует уволиться

Сын работает в частной организации по контракту в течении полугода.Пришло время служить в армии.Заберут в конце мая.Узнав об этом,наниматель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию.Вопрос-имеет он на это право?

Анатолий :: г.Кобрин


Ключевые слова: работа по контракту, увольнение

  Ответов: 1

Ну и как Вам отвечать на такой вопрос - имеет ли он на ето право? Требовать может кто угодно и кого угодно что угодно. Можно у меня сто долларов требовать, но это не означает, что можно их получить. Еслиработник имеет желание уволиться, он может выразить свое волеизъявление в заявлении - мол, хочу уволиться по собственному желанию. Если у работника желания нет, то почему он будет писать о том, что оно у него есть? Пусть увольняют в связи с призывом на военную службу, за ним сохранится рабочее место, вернется из армии, опять работать пойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 15:09

спасибо за ответ.Призывникам в военкомате сказали что работающим по месту работы обязаны выплатить компенсацию не спользованного отпуска и еще какие то деньги.Руководство поэтому и заставляет увольняться по собственному. Вопрос - что должна выплатить фирма призывнику. Заявление на отпуск не приняли.

Анатолий :: Кобрин


  Ответов: 1

при увольнении все равно по какой причине, по собственному или при уходе в армию, наниматель в любом случае выплатит компенсацию за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207795: Имею ли я я право работать по контракту?

Вопрос № 153878: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 65200: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 62718: Наниматель должен меня уволить или может оставить до исполнения ребёнку 5 лет,а потом уволить?

Вопрос № 53621: Права работницы с ребёнком до з-х лет, работающей по контракту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы