Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление зарплата суд оформление документов льготный кредит право жилье выселение пособие налог квартира увольнение компенсация гражданство сроки недвижимость продажа договор общежитие брак налоги молодая семья оплата приватизация долг декретный отпуск развод регистрация льготы прописка лицензия алименты кредит ребенок права очередь аренда раздел отпуск работа строительство армия раздел имущества контракт молодой специалист распределение наследство документы отработка беременность ип иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176503 Опубликовано 25.04.2013 в 12:24

как оформить грамотно

здравствуйте.такой вопрос я гражданин Рб проживал в РФ и был женат на гражданке России, в 2007 году развёлся, имею несовершеннолетнего сына. с бывшей супругой был устный договор об уплате алиментов.первые пол года выплачивал через почтовое отделение на имя и адрес бывшей тёщи(проживали у неё).Далее в 2008году я вернулся в РБ и выплачивать перестал(были трудности с трудоустройством).Затем узнал что бывшая супруга подала на меня в розыск как уклоняющегося от уплаты алиментов.меня вызвали в милицию и об этом рассказали.я показал им чеки(за первые пол года которые платил) и сказал,что я не уклоняюсь платить хочу но не знаю адрес куда посылать деньги(поскольку она повторно вышла замуж и переехала).На этом всё стихло.а недавно на мою электронную почту пришло от неё письмо,чтобы я дал разрешение на смену фамилии сына.а она согласна отказаться от алиментов. ВОПРОС:подскажите пожалуйста как всё это оформить грамотно и по закону?заранее благодарен.

Алексей Лосев :: Гомель


Ключевые слова: отказ, алименты

  Ответов: 1

Формально, она не может отказаться от алиментов вообще. Но. Есть такой вариант, что она: а) забирает из суда исполнительный лист (поелику он там есть; если нет, то непонятно, какое может быть уклонение) б) пишет документ, что Вами уплаччены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то в сумме такой-то за период с такого-то времени по такое-то (вариант - до совершеннолетия ребенка). Заверяет свою подпись на етом документе у нотариса, пересылает Вам. Оптимально, конечно, было бы вам вдвоем сходить к нотариусу заключить Соглашение об алиментах, но если трудности с приездом, то можно как описано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы