Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира гражданство пособие алименты распределение отпуск раздел зарплата наследство армия ип оформление имущество декретный отпуск компенсация приватизация право амнистия молодая семья отработка недвижимость выселение контракт беременность льготы продажа развод льготный кредит очередь работа регистрация кредит документы раздел имущества прописка договор сроки аренда жилье увольнение ребенок иск налоги брак долг общежитие оплата оформление документов строительство молодой специалист лицензия налог суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176498 Опубликовано 25.04.2013 в 10:38

Могу ли я признать членом своей семьи дедушку?

Добрый день! Я и моя семья (я, муж, дочь) стоим на учёте улучшения жилищных условий, как молодая семья. Квартира в которой мы проживаем принадлежит мужу (10 лет назад была подарена дедушкой). С нами по одному адресу прописан и проживает дедушка мужа, которого я хочу включить в состав семьи, для дальнейшего строительства и получения льготного кредита, из расчёта семьи из 4-х человек. В таком составе мы проживаем уже более 5-ти лет. Вопрос: могу ли я включить состав своей семьи дедушку и если да, то какова процедура данных действий? Спасибо.

Макшанцева Лидия :: Смолевичи


Ключевые слова: кредитование, состав семьи, строительство

  Ответов: 1

можете. согласно п.62 Статьи 1 ЖК РБ, 62. Члены семьи собственника, нанимателя, поднанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков (далее, если иное не установлено настоящим Кодексом, - члены семьи) - супруг (супруга), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), и родители, усыновители (удочерители). К членам семьи относятся также родные братья и сестры, ДЕД, бабка и внуки, ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО с собственником, нанимателем, поднанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, и ВЕДУЩИЕ с ним ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО. возьмите справку с места жительства о составе семьи и обращайтесь по месту принятия на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилусловий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268369: Состав семьи после развода.

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы