Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд распределение льготы общежитие налог раздел амнистия аренда молодая семья регистрация долг жилье молодой специалист кредит оформление документов договор иск беременность недвижимость пособие документы отпуск гражданство прописка квартира имущество права оплата развод выселение брак декретный отпуск льготный кредит раздел имущества ребенок наследство работа строительство лицензия отработка зарплата компенсация алименты право контракт приватизация очередь ип оформление увольнение продажа армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176495 Опубликовано 25.04.2013 в 09:43

Как убрать незаконно построенную баню на дровах у соседа в центре Минска?

Здравствуйте.Проживаю в Минске по переулку Минина в одноэтажном 4-квартирном кирпичном доме.Прямо напротив,в метрах 15 - такой же дом,мужчина из одной квартиры понастроил вокруг гараж,пристройку к собственно дому со своей стороны,плюс баню,которая топится дровами!Само собой никаких документов на эти постройки у него нет.При этом заезд к этим сооружениям организовал со двора нашего дома. То есть дрова завозятся,пилятся а затем рубятся прямо под моими окнами.Опасаюсь в плане пожароопасности,да и сопутствующие пьянки после таких бань-просто кошмар!Что мне можно предпринять,с чего начать?

Петров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: незаконные постройки

  Ответов: 1

кто собсвеник домовладений? можете начать с жалобы собсвенику (если юр лицо), если собственик физ лицо с жалобы на самовольные строения в администрацию гор испокома. Должны прити, сделать обследование, если действительно окажется самоволка выпишут штраф, а потом или соседи узаконят (если по пожарным нормам пройдет, +еще согласлвания около 6 инстанций+ согасие сосодей) или под снос (ну это уже будет скорее через суд) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 17:30

Спасибо!Это одноэтажные дома 1947 года постройки.Квартиры приватизированы ,моя в том числе.То есть я собственник,в том доме хозяин бани собственник квартиры.Мне в администрацию Московского района,я так понял?Может по вопросу конкретно бани в МЧС надо дать информацию?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

начните конечно с администрации по месту жительства. Думаю что на этом этапе МЧС проверит только наличие пожарных извещателей и т.п.МЧС включают в комиссию по вводу самовольных построек в эксплуатацию. При приемки вылезут все нарушения. МЧС не подпишет, пристройку с баней не узаконят. Если сосед сам не снесет, Добивайтесь принудительного сноса через суд (это вам уже к адвокату) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 18:08

Ещё раз спасибо!Подскажите-это конкретно "жалоба" в какой-то определённый отдел администрации?Там по-идее должны обязательно отреагировать?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Пишите на главу администрации, а там спустят в нужный отдел (скорее всего это будет отдел архитектуры и градостроительства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266164: Имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы