Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189932
 Всего ответов: 214632
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия молодой специалист прописка оформление документов налог распределение аренда развод права увольнение брак пособие армия раздел имущества приватизация оформление кредит декретный отпуск имущество работа налоги суд беременность льготный кредит очередь выселение ребенок иск контракт строительство ип отработка общежитие сроки раздел молодая семья амнистия льготы регистрация компенсация наследство оплата продажа право недвижимость квартира отпуск гражданство договор зарплата документы долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176490 Опубликовано 25.04.2013 в 08:31

возможно ли наложить взыскание на работника за пьянку без мед освидетельствования?

Для наложения дисциплинарного взыскания на работника за распитие спиртных напитков на рабочем месте обязательно ли медицинское заключение или акт об отказе от прохождении освидетельствования, либо достаточно только показания свидетелей?

гуз дмитрий :: минск


Ключевые слова: распитие, медосвидетельствование, свидетели, взыскание

  Ответов: 1

Нет, не обязательно медзаключение. Алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение могут быть подтверждены медицинским заключением и другими видами доказательств, в том числе актом, свидетельскими показаниями. (п.37 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2(ред. от 28.06.2012)"О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2013 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 180581: Является ли медосвидетельствование при ДТП обязательным?

Вопрос № 176127: имеют ли право привлечь к ответственности по статье 18.16.2

Вопрос № 151406: Как доказать, что машина не была в движении?

Вопрос № 72554: Какой документ регламентирует прохождение медосмотров рабочими

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
317 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
206 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга14.12.17 в 11:25
276001Роман14.12.17 в 11:19
275999Кузнецов Анд...14.12.17 в 10:48
275993Александр14.12.17 в 10:44
275998Ивановская Н...14.12.17 в 10:40
275996Виктория14.12.17 в 10:06
275965Павел14.12.17 в 09:50
275987Лиана14.12.17 в 09:07
275960Илья Николав...14.12.17 в 09:03
275985Оксана14.12.17 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы