Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка молодой специалист приватизация регистрация работа увольнение оформление документов декретный отпуск недвижимость строительство брак прописка долг суд льготный кредит зарплата иск развод беременность права лицензия компенсация оформление продажа раздел имущества очередь отпуск молодая семья ребенок пособие распределение контракт налоги договор документы право квартира оплата наследство общежитие раздел гражданство льготы алименты кредит армия выселение сроки аренда имущество налог жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176476 Опубликовано 24.04.2013 в 22:12

Лишение специального права

Здравствуйте! Отец 29 декабря 2009 года был лишен права управления транспортным средством на срок 3 года( ст 18.16)Постановление было вынесено судом. Удостоверение было изъято, но при этом у него на руках остались права тракториста-машиниста. В феврале 2012 перед трудоустройством на работу в качестве тракториста, пошел в ГАИ с целью узнать может ли работать по данной должности, ответили, что может, при этом уточнили, что нужно взять копию постановления о лишении и возить с собой. В суде, так же подошел к судье, который лишал его права управления, с тем же вопросом- ответ, может с копией, права на управление трактором он его не лишал. Так и сделал. Работал трактористом, при исполнении обязанностей неоднократно останавливали сотрудники дпс, вопросов не возникало. А 25 декабря 2012(за три дня до истечения срока лишения), домой приехал начальник ГАИ и изъял у него удостоверение тракториста, ссылаясь на то, что он не имел права управления, но управлял. Было вынесено постановление о наложении штрафа по ст18.19 ( от 10.01.2013). Удостоверение тракториста не возвращают( утверждают, что срок лишения будет течь по новому с момента изъятия).Жалоба в суд оставлена без удовлетворения. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Блажей Ирина :: Витебск


Ключевые слова: обжалование, водительское удостоверение

  Ответов: 1

Случай тяжелый, есть много ньюансов. По моему скромному мнению, Ваш отец не имел права управлять любым ТС, но это мое мнение. Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретнее, т.к. всегда существую вопросы по составлению документов и действиям сотрудников, то Вам нужен адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.04.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы