Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов регистрация приватизация распределение продажа аренда жилье пособие права гражданство долг наследство общежитие ип право отпуск контракт налоги брак оформление строительство суд льготы алименты компенсация налог договор развод недвижимость работа кредит оплата зарплата льготный кредит амнистия отработка выселение молодой специалист прописка армия квартира ребенок беременность документы декретный отпуск имущество иск увольнение раздел молодая семья очередь лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176470 Опубликовано 24.04.2013 в 20:43

угроза отчисления из школы

здравствуйте, сегодня в школе где учиться мой ребенок в 1 классе произошел инцидент, учитель вышла из класса, дети остались одни, были занятия по хореографии(класс с хореографическим уклоном),там же находился реквизит для занятий с другой группой учеников, вроде как большая луна, дети начали баловаться и мой ребенок повредил эту декорацию, мы с женой мгновенно были вызваны в школу, после выслушивания в наш адрес и адрес ребенка много "хороших" слов пришлось спросить где находился учитель в это время, последовало очередная тирада в наш адрес, я предложил прямо на месте все отремонтировать за свой счет, на что учитель хореографии ответила: я пошла на принцип или вы к завтрашнему утру сделаете мне точно такую же или ребенок будет исключен!!! дело в том что там ремонт копеечный и для меня абсолютно не трудный, обратился к директору школы по поводу этого инцидента, тот ничего внятного сказать не смог, сказал что бы я ремонтировал, но хореограф при всех ответила что не под каким предлогом на ремонт не согласна и ей нужна абсолютно новая декорация, делала она ее за свои деньги и так далее, вопрос: прав ли учитель и директор школы??? если нет то что мне следует предпринять для урегулирования этого конфликта???

Кулик, Сергей :: Минск


Ключевые слова: учитель, конфликт, школа

  Ответов: 1

Ну и Вы идите "на принцип". Отчисление ребенка по той причине, что он луну сломал невозможно. При общении с учителем видите аудиозапись, но открыто, четко и ясно предупредите учителя об аудиозаписи (надеюсь, учитель в общении начнет избегать "хороших" слов и всяких угроз). Подайте директору заявление (зарегистрируйте у секретаря или отправьте почтой) с просьбой указать время и место, когда Вы сможете починить луну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 21:57

спасибо большое!!! хочу уточнить, где в белорусском законодательстве прописано(если можно номер указа-приказа-документа) за что отвечает школа и преподователи, а за что родители, получается ребенок без присмотра в школе, а я виноват. а если бы ребенок с этой луны упал и не дай бог что поломал себе???

Кулик, Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы «виноваты» по той причине, что ребенок Ваш. Это в Гражданском кодексе прописано, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители. А если бы ребенок поломал себе что-нибудь, то отвечала бы школа; это в Кодексе об образовании прописано, что учреждение образования обязано обеспечить создание безопасных условий при организации образовательного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 246062: Можно ли шуметь в выходной день?

Вопрос № 229356: клевета и дача ложных показаний

Вопрос № 226744: Как защититься врачу от пациента ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы