Вопрос № 176465 Опубликовано 24.04.2013 в 18:49

Могу ли я зарегистрировать мужа в общежитии?

Зарегистрирована в общежитии от работы с 2010 года, есть койко-место, но там не проживаю, т.к. вышла замуж, из зарплаты удерживается плата за коммунальные услуги. С мужем живем на съемной квартире. Муж с 2007 года прописан у дальней родственницы в Минске. Могу ли я зарегистрировать мужа в общежитии? Могу ли я зарегистрировать в общежитии своего несовершеннолетнего ребенка? е откажут ли в связи с нехваткой метров?

Иванчик Анна :: Минск

Ключевые слова: общежитие, работа, Регистрация

  Ответов: 2

на койко-место вы никого зарегистрировать не можете  

Дмитрий :: 24.04.2013 в 21:06

обратитесь в организацию на расширение, в связи с заключением брака, рождением ребенка. соберите необходимые документы, станьте на очередь на выделение комнаты. как очередь ваша подойдет- вам выделят комнату, где вы все и зарегистрируетесь  

Анастасия :: 25.04.2013 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 21:35

Разрешите уточнить. Сейчас стою на очереди на комнату, но в связи с корумпированностью руководства, стою 2 года, жду и буду ждать, наверное, еще долго, просто интересно, возможно ли получить комнату без взятки. В договоре найма написано, "... наниматель имеет право вселять в установленном порядке в занимаемое им жилое помещение, находящееся в его обособленном пользовании, своих несовершеннолетних детей и супруга...". Если я Вас правильно поняла, то не могу там никого даже зарегистрировать, пока помещение не обособленно. Но вот когда рождается ребенок, я же должна его зарегистрировать, на площади отца не получится, т.к. его родственница категорически против. Неужели даже просто регистрацию ребенок не сможет получить?

Иванчик Анна :: Минск

  Ответов: 1

Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном пользовании, могут вселить туда своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и пользовании в данном населенном пункте. Наниматели, занимающие жилые помещения в общежитии, находящиеся в совместном пользовании нескольких лиц (койко-место) могут вселять туда своих несовершеннолетних детей, не имеющих жилых помещений в собственности и пользовании в данном населенном пункте, а также при условии, что оба или единственный родитель не имеют в собственности и пользовании иных жилых помещений в данном населенном пункте. что же касается ребенка, то он регистрируется по месту жительства родителей или одного из них. без согласия кого бы то ни было. поэтому, категорические возражения "дальней родственницы" при регистрации ребенка рассматриваться не будут. ребенка просто "впишут" в карточку регистрации его отца.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 22:46