Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство зарплата выселение отпуск компенсация льготный кредит приватизация общежитие аренда регистрация беременность продажа квартира документы ип право молодая семья контракт очередь кредит развод недвижимость гражданство наследство долг оформление алименты налог раздел права договор жилье иск брак молодой специалист амнистия оплата ребенок лицензия имущество распределение отработка армия льготы пособие сроки суд оформление документов декретный отпуск работа раздел имущества увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176465 Опубликовано 24.04.2013 в 18:49

Могу ли я зарегистрировать мужа в общежитии?

Зарегистрирована в общежитии от работы с 2010 года, есть койко-место, но там не проживаю, т.к. вышла замуж, из зарплаты удерживается плата за коммунальные услуги. С мужем живем на съемной квартире. Муж с 2007 года прописан у дальней родственницы в Минске. Могу ли я зарегистрировать мужа в общежитии? Могу ли я зарегистрировать в общежитии своего несовершеннолетнего ребенка? е откажут ли в связи с нехваткой метров?

Иванчик Анна :: Минск


Ключевые слова: общежитие, работа, Регистрация

  Ответов: 2

на койко-место вы никого зарегистрировать не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратитесь в организацию на расширение, в связи с заключением брака, рождением ребенка. соберите необходимые документы, станьте на очередь на выделение комнаты. как очередь ваша подойдет- вам выделят комнату, где вы все и зарегистрируетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 25.04.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 21:35

Разрешите уточнить. Сейчас стою на очереди на комнату, но в связи с корумпированностью руководства, стою 2 года, жду и буду ждать, наверное, еще долго, просто интересно, возможно ли получить комнату без взятки. В договоре найма написано, "... наниматель имеет право вселять в установленном порядке в занимаемое им жилое помещение, находящееся в его обособленном пользовании, своих несовершеннолетних детей и супруга...". Если я Вас правильно поняла, то не могу там никого даже зарегистрировать, пока помещение не обособленно. Но вот когда рождается ребенок, я же должна его зарегистрировать, на площади отца не получится, т.к. его родственница категорически против. Неужели даже просто регистрацию ребенок не сможет получить?

Иванчик Анна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном пользовании, могут вселить туда своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и пользовании в данном населенном пункте. Наниматели, занимающие жилые помещения в общежитии, находящиеся в совместном пользовании нескольких лиц (койко-место) могут вселять туда своих несовершеннолетних детей, не имеющих жилых помещений в собственности и пользовании в данном населенном пункте, а также при условии, что оба или единственный родитель не имеют в собственности и пользовании иных жилых помещений в данном населенном пункте. что же касается ребенка, то он регистрируется по месту жительства родителей или одного из них. без согласия кого бы то ни было. поэтому, категорические возражения "дальней родственницы" при регистрации ребенка рассматриваться не будут. ребенка просто "впишут" в карточку регистрации его отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271723: Могу ли я прописать ребёнка в социальное жильё?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Вопрос № 268658: Как правильно произвести регистрацию по месту проживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы