Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка ип гражданство приватизация зарплата алименты раздел имущества недвижимость аренда суд право молодой специалист лицензия долг оформление строительство иск продажа увольнение раздел договор ребенок отработка имущество развод распределение очередь работа армия наследство квартира контракт документы отпуск налоги налог беременность жилье амнистия кредит регистрация декретный отпуск льготы оплата права компенсация молодая семья сроки оформление документов льготный кредит общежитие брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176447 Опубликовано 24.04.2013 в 17:00

как будет осуществляться раздел имущества?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Имеется: муж, жена и их 15-летний сын. Все зарегистрированы в неприватизированной квартире. Квартира досталась мужу до брака. Также имеется машина, которая была куплена на средства, которые достались мужу по наследству. На данный момент семья на грани развода, муж грозится, что ни жене, ни сыну ничего не достанется. Подскажите, как будет осуществляться раздел имущества. Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

из перечисленного вами, к совместному имуществу СУПРУГОВ(сын к нему отношения не имеет) с определенной долей условности, можно отнести только автомобиль. если муж докажет в суде, что средства на его приобретение были исключительно наследованные, то суд может отказать в разделе авто. а квартира - государственная. ее делить нельзя. все, кто в ней зарегистрированы, сохранят право проживать и после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 17:19

А еще подскажите, допустим, супруга не вправе делить что-либо, а с сыном как обстоит дело? Я имею в виду, ему причитается хотя бы что-нибудь, кроме проживания в квартире?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

еще раз прочтете первый, подкорректированный ответ. дети в разделе имущества своих родителей не участвуют. они его могут только наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 17:29

Понятно(. А еще вопрос: муж этот нигде не работает уже лет 5 и не планирует. Как будут развиваться события с алиментами в таком случае?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

события с алиментами в таком случае будут развиваться по известному, стократно описанному здесь сценарию. суд взыщет, будет либо платить, либо станет задолженником. http://pravoby.com/search.php?tag=3155747206 - открываем ссылку и наслаждаемся чтением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261702: Проблемы с описью имущества

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы