Вопрос № 176447 Опубликовано 24.04.2013 в 17:00

как будет осуществляться раздел имущества?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Имеется: муж, жена и их 15-летний сын. Все зарегистрированы в неприватизированной квартире. Квартира досталась мужу до брака. Также имеется машина, которая была куплена на средства, которые достались мужу по наследству. На данный момент семья на грани развода, муж грозится, что ни жене, ни сыну ничего не достанется. Подскажите, как будет осуществляться раздел имущества. Спасибо!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

из перечисленного вами, к совместному имуществу СУПРУГОВ(сын к нему отношения не имеет) с определенной долей условности, можно отнести только автомобиль. если муж докажет в суде, что средства на его приобретение были исключительно наследованные, то суд может отказать в разделе авто. а квартира - государственная. ее делить нельзя. все, кто в ней зарегистрированы, сохранят право проживать и после расторжения брака.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 17:19

А еще подскажите, допустим, супруга не вправе делить что-либо, а с сыном как обстоит дело? Я имею в виду, ему причитается хотя бы что-нибудь, кроме проживания в квартире?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

еще раз прочтете первый, подкорректированный ответ. дети в разделе имущества своих родителей не участвуют. они его могут только наследовать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 17:29

Понятно(. А еще вопрос: муж этот нигде не работает уже лет 5 и не планирует. Как будут развиваться события с алиментами в таком случае?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

события с алиментами в таком случае будут развиваться по известному, стократно описанному здесь сценарию. суд взыщет, будет либо платить, либо станет задолженником. http://pravoby.com/search.php?tag=3155747206 - открываем ссылку и наслаждаемся чтением.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 17:34