Вопрос № 176446 Опубликовано 24.04.2013 в 16:55

нарушение норм содержания животных

Здравствуйте! Скажите, а куда, в какую организацию жаловаться на нарушение норм содержания животных(кошек)? Дом кооперативный, у соседки порядка 7 котов. Сильный, резкий, неприятный запах. Спасибо.

Камов Олег :: Минск

Ключевые слова: животные, жилой дом, соседи

  Ответов: 1

А что, есть норма о том, что от кошек не должно быть запаха?..  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.04.2013 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 18:00

Я надеялся есть норма по количеству котов в одном помещении. Например не более одного. Какая организация заботится о том, чтобы люди не держали в квартирах многквартирных домов 50, 100, 1000 животных?

Камов Олег :: минск

  Ответов: 3

Нет такой нормы. У меня у самой 7 котов, правда, на своем участке:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2013 в 18:10

посмотрите здесь http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20100834&p2=%7BNRPA%7D  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2013 в 19:37

Давайте проще, есть ЖЭУ и СЭС.  

Максим Р. :: 11.06.2013 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 16:40

вот некая норма:3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;не более двух. То есть пожалуюсь я СЭС, они придут и отберут неё кошек или как?

Камов Олег :: Минск

  Ответов: 1

Как Вы себе это представляете - СЭС будет выбирать лишнюю кошку))? Привлекут к административной ответственности.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 20:27