Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок контракт налог прописка недвижимость продажа молодой специалист имущество квартира договор наследство жилье общежитие работа регистрация амнистия приватизация гражданство оформление документов увольнение компенсация аренда зарплата право распределение льготы армия отпуск суд развод беременность сроки иск лицензия налоги долг оформление отработка брак молодая семья льготный кредит строительство алименты раздел имущества кредит пособие документы оплата ип выселение очередь декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176438 Опубликовано 24.04.2013 в 15:53

Имеют ли право привлечь меня к уголовной ответственности?

Здравствуйте. не совсем смог разобраться сам, потому хочу спросить. Мне 21, а моей девушке 17. она подходит под понятие несовершеннолетней? или несовершеннолетними считаются до 16 лет? то есть могут ли меня привлечь к ответственности?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: совращение несовершеннолетних

  Ответов: 3

Совершеннолетие наступает с достижкением 18 лет. Привлечь Вас к ответственностимогут всегда, независимо от того, есть у Вас девушка или нет, 17 ей лет или 71 - все будет зависеть от того ,что Вы совершите. Наличие или отсутствие девушки не является смягчающим или отягчающим обстоятельством (в то время как парализованная бабушка может иногда сгодиться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если все по согласию, причем обоюдному, то нет! А совершеннолетними считаются лица достигшие 18-летнего возраста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.04.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем верно. В отношении несовершеннолетней (т.е. не достигшей 18-ти лет), можно квалифицировать действия, как "развратные". А там уже дело публичного обвинения, её согласие не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 27.04.2013 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы