Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление строительство распределение аренда льготы алименты оформление документов документы зарплата работа налоги общежитие льготный кредит выселение суд очередь беременность контракт наследство молодая семья амнистия приватизация брак квартира налог имущество кредит лицензия увольнение пособие оплата регистрация молодой специалист недвижимость армия раздел сроки компенсация долг иск развод отпуск ребенок жилье гражданство прописка продажа договор права ип декретный отпуск право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176437 Опубликовано 24.04.2013 в 15:40

Имели ли право они меня уволить таким способом?если нет,что мне делать!?

Здравствуйте,я являюсь молодым специалстом,отрабатываю по распределению 2 года в сельско- хозяйственной организации.За время отработки сложились плохие отношения с нонемателем,т.к работа не оплачивается,хотя на словах обещали "золотые горы",работал по 15 часов в сутки а закрывали 8-ми часовой день в табеле,я стал работать принципиально но по условиям коллективного договора и контракта т.е 8 часов в день,не каких приказов не подписывал,и не был ознакомлен,только на словах мне говорили,что я должен работать с 6 до 20:00 я требовал приказ,но его не было,в итоги на меня написали докладную,что я отсутствовал 17.04.2013. г на работе более 3 часов,хотя я был на работе и нанематель сам это знает,более того у меня более десяти сведетелей,что я был весь рабочий день на работе,я в объяснительной указал эти лица и они подтвердили,что я пресутствовал на работе,сначало вроде всё замяли,но 24.04.2013.г мне вручили приказ,что я уволен за прогул 17.04.2013.г.Вопрос:Имели ли право они меня уволить таким способом?если нет,что мне делать!?

Нуриев Давид :: Витебск


Ключевые слова: отработка., Молодой специалист

  Ответов: 1

если все так как вы изложили и у вас нет суммированного рабочего времени, что часто имеет быть место в сельхоз организациях в связи со спецификой работы (может быть предусмотрено кол договором, приказом, трудовым договором и т.п.), да и вы еще работали 18,19,22,23 , то вас ну ни как не могли увалить 17.04.2013 за прогул. Вам прямая дорога в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.04.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255220: Имею ли я право не отрабатывать срок, и если не имею,то могу ли я потребовать 0.5 ставки на законных основаниях?

Вопрос № 219357: Контрактная служба в армии засчитывается в отработку после университета.

Вопрос № 210460: Проблема увольнения и оплаты.

Вопрос № 196857: имеют ли право при ликвидации рабочего места до окончания срока контракта направлять меня в командировки в другой город ?

Вопрос № 195547: сколько нужно отработать,чтобы получить земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы