Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение иск компенсация беременность молодая семья долг льготы права договор право молодой специалист суд квартира регистрация брак работа лицензия наследство отпуск аренда льготный кредит сроки распределение декретный отпуск имущество оформление документов оплата ип армия увольнение отработка недвижимость развод амнистия гражданство оформление налог строительство общежитие кредит налоги ребенок продажа контракт жилье пособие документы алименты прописка раздел раздел имущества приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176427 Опубликовано 24.04.2013 в 14:45

Как правильно считать выручку по торговой точке

Организация занимается производством мягкой мебели,работает по "отгрузке".Имеет торговую точку на рынке, реализуя там свою мебель. На точке отдельно бух. учет не ведется , ведется общий учет на организации. Как правильно считать выручку по торговой точке: а) отгрузили мебель и включили сумму в выручку; б)отгрузили мебель, что-то продали,т.е. пробили сумму по кассе и тогда только эту сумму включили в выручку.

татьяна :: дзержинск


Ключевые слова: выручка

  Ответов: 1

работа по отгрузке: отгрузили покупателю(документально оформили отгрузку!!!!, напрмер ТТН, не зависимо от того оплатил он или нет), включили в выручку.работа по оплате: (грубо, без нюансов)получили деньги(не зависимо от того отгрузили покупателю или нет), включили в выручку. С 01.01.2013 все рганизации в РБ работают только по отгрузке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.04.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 13:25

А на торговую точку, отгрузили и включи в выручку? Да или нет. Заранее благодарю.

татьяна :: дзержинск


  Ответов: 1

Точно конечно вам ответят только налоговики, но насколько я знаю, это будет являтся внутренним перемещением, а не реализацией. Реализация это когда вы продали товар, т.е. отпустили его покупателю ( не зависимо от оплаты) и эти суммы включаются в выручку для налогооблажения. А суммы поступившие на ваш р/с не от реализации продукции (например ПРЕДОПЛАТА за товар, спонсорская помощь, кредит банка и т.п.) вашей выручкой от реализации не явлются. Не путайте понятия "денежные потоки" и "выручку от реализации" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.04.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266013: Каким образом долдна осуществляться инкассация денег из магазинов в кассу пред-я,если от инкассации банка отказались

Вопрос № 235254: Должен ли ЧУП выплачивать отчисления в ФСЗН, если нет выручки

Вопрос № 185195: Нужно ли сдавать выручку на расчетный счет?

Вопрос № 176841: Могу ли я при написании заявления о выборе системы налогообложения, указать что розница пойдет по УСН без НДС, опт, в свою очередь по УСН с НДС (в нал

Вопрос № 165500: ИП создает Чуп ,каким образом вся выручка ЧУП должна будет отчисляться ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы