Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация квартира раздел брак декретный отпуск молодая семья беременность оформление контракт работа аренда развод льготы имущество долг гражданство компенсация иск выселение сроки жилье суд договор армия оформление документов льготный кредит налоги очередь ребенок алименты документы общежитие зарплата недвижимость наследство продажа оплата распределение отработка право кредит амнистия прописка отпуск приватизация строительство пособие молодой специалист права увольнение ип налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176420 Опубликовано 24.04.2013 в 14:10

Имеет ли право отказать в алиментах?

На каких основаниях мне могут отказать в иске о выплате алиментов? Имеет ли значение в браке мы с ответчиком или нет проживаем вместе или нет? Может ли это повлиять на решение судьи в отказе мне алиментов. К слову,ответчик платит 25процентов на ребёнка от первого брака.

Морозова Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, выплата

  Ответов: 1

по указанным вами основаниям именно и могут отказать. такой подход, к аналогичным обращениям, рекомендован судам ПВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:30

Я так и не поняла на каких основаниях откажут? Есть ли какие то документы где это прописано?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

Имеет значение что вы в браке с ответчиком и проживаете вместе. Может это повлиять на решение судьи в отказе вам алиментов. в первую очередь может повлиять, что ответчик платит 25процентов на ребёнка от первого брака. что, не эти основания вы указали в вопросе? эти. так что не понятно? Есть какие то документы где это прописано. эти, какие-то документы называется Постановление Пленума Верховного Суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:54

Что значит проживаем вместе по юридическим понятиям,он ночует у бывшей супруги в своей пока ещё по закону квартире, а приходит на моё место проживания к ребёнку. Как в суде доказать что мы не проживаем вместе?

Морозова Людмила :: Светогорск


  Ответов: 1

пошукайте здесь на сайте ответы на такие, один к одному, вопросы самостоятельно. об этом, кстати, вас предупреждали правила подачи вопроса. консультанты уже устали постоянно отвечать одно и тоже. я не знаю ни вас, ни вашей ситуации, а потому не знаю, как вы можете в суде что-либо доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 15:05

Вот и спроси что нибудь, если юрист не знает как доказать, как я могу знать каким образом суду предоставить доказательства?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 2

Правила подачи вопроса 2. Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации. п.с. пошукайте "знающего юриста". в платной юрконсультации))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как раз юристы знают, как доказать, но дело в том, что доказывать будете Вы, а не я, и я не могу знать, какими доказательствами Вы располагаете. Общий принцип таков: доказательство должно быть допустимое, относимое и достоверное. И в рамках консультации мы можем сказать, _что_ доказывать, какие факты или обстоятельства, а _как_ - это уже будет Ваша забота или Вашего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 18:29

Уважаемый, Сергей! Для этого и существуют сайты с бесплатной юридической консультацией, чтобы граждане, вроде меня, могли знать, как действовать в подобных ситуациях. Ели знаете как доказать, почему бы не подсказать, привести примеры, разве не в этом состоит ваша задача здесь? А руководствоваться словами из Кодекса о браке и семье могу и я!

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вы неверно понимаете суть бесплатной юридической консультации. Никто не будет составлять здесь иск или рассказывать, как доказать ту или иную позицию в суде - для этого есть адвокаты, которые, изучив полно и всесторонне ситуация, материалы дела и позиции сторон, могут оказать квалифицированную юридическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 18:48

Тогда разъясните мне суть бесплатной консультации? На какую информацию могут расчитовать пользователи этого сайта от юристов?

Морозова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

те, кто уважает безвозмездно помогающих ему людей, может рассчитывать на многое. те, кто пытается унизить - ни на что. от меня, по крайней мере. я думаю, это - понятно. поэтому, надеюсь, больше попыток устраивать тут разборки, не будет. вам объяснили. не устраивает - ваше недовольство ни к чему позитивному не приведет и никого не вынудит "плясать под вашу дудку". в лучшем случае, этот ответ будет последним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы