Вопрос № 176420 Опубликовано 24.04.2013 в 14:10

Имеет ли право отказать в алиментах?

На каких основаниях мне могут отказать в иске о выплате алиментов? Имеет ли значение в браке мы с ответчиком или нет проживаем вместе или нет? Может ли это повлиять на решение судьи в отказе мне алиментов. К слову,ответчик платит 25процентов на ребёнка от первого брака.

Морозова Людмила :: Светлогорск

Ключевые слова: алименты, выплата

  Ответов: 1

по указанным вами основаниям именно и могут отказать. такой подход, к аналогичным обращениям, рекомендован судам ПВС.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:30

Я так и не поняла на каких основаниях откажут? Есть ли какие то документы где это прописано?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 1

Имеет значение что вы в браке с ответчиком и проживаете вместе. Может это повлиять на решение судьи в отказе вам алиментов. в первую очередь может повлиять, что ответчик платит 25процентов на ребёнка от первого брака. что, не эти основания вы указали в вопросе? эти. так что не понятно? Есть какие то документы где это прописано. эти, какие-то документы называется Постановление Пленума Верховного Суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:54

Что значит проживаем вместе по юридическим понятиям,он ночует у бывшей супруги в своей пока ещё по закону квартире, а приходит на моё место проживания к ребёнку. Как в суде доказать что мы не проживаем вместе?

Морозова Людмила :: Светогорск

  Ответов: 1

пошукайте здесь на сайте ответы на такие, один к одному, вопросы самостоятельно. об этом, кстати, вас предупреждали правила подачи вопроса. консультанты уже устали постоянно отвечать одно и тоже. я не знаю ни вас, ни вашей ситуации, а потому не знаю, как вы можете в суде что-либо доказать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 15:05

Вот и спроси что нибудь, если юрист не знает как доказать, как я могу знать каким образом суду предоставить доказательства?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 2

Правила подачи вопроса 2. Перед созданием нового вопроса, обязательно через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации. п.с. пошукайте "знающего юриста". в платной юрконсультации)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 15:11

Как раз юристы знают, как доказать, но дело в том, что доказывать будете Вы, а не я, и я не могу знать, какими доказательствами Вы располагаете. Общий принцип таков: доказательство должно быть допустимое, относимое и достоверное. И в рамках консультации мы можем сказать, _что_ доказывать, какие факты или обстоятельства, а _как_ - это уже будет Ваша забота или Вашего адвоката.  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 18:29

Уважаемый, Сергей! Для этого и существуют сайты с бесплатной юридической консультацией, чтобы граждане, вроде меня, могли знать, как действовать в подобных ситуациях. Ели знаете как доказать, почему бы не подсказать, привести примеры, разве не в этом состоит ваша задача здесь? А руководствоваться словами из Кодекса о браке и семье могу и я!

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 1

Вы неверно понимаете суть бесплатной юридической консультации. Никто не будет составлять здесь иск или рассказывать, как доказать ту или иную позицию в суде - для этого есть адвокаты, которые, изучив полно и всесторонне ситуация, материалы дела и позиции сторон, могут оказать квалифицированную юридическую помощь.  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 18:48

Тогда разъясните мне суть бесплатной консультации? На какую информацию могут расчитовать пользователи этого сайта от юристов?

Морозова Людмила :: Светлогорск

  Ответов: 1

те, кто уважает безвозмездно помогающих ему людей, может рассчитывать на многое. те, кто пытается унизить - ни на что. от меня, по крайней мере. я думаю, это - понятно. поэтому, надеюсь, больше попыток устраивать тут разборки, не будет. вам объяснили. не устраивает - ваше недовольство ни к чему позитивному не приведет и никого не вынудит "плясать под вашу дудку". в лучшем случае, этот ответ будет последним.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2013 в 22:11