Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение продажа имущество оплата регистрация выселение налоги сроки контракт отпуск ип пособие наследство гражданство налог льготы отработка право раздел оформление документов зарплата распределение молодая семья ребенок приватизация кредит прописка аренда молодой специалист жилье квартира беременность работа брак общежитие суд развод раздел имущества декретный отпуск компенсация иск амнистия договор недвижимость строительство лицензия армия льготный кредит очередь оформление алименты долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17642 Опубликовано 09.01.2008 в 01:35

Добрый день, прошу меня проконсультировать по такому вопросу. Мой муж - гражданин Франции, моему ребенку - 1 год. Он также является гражданином Франции. Хочу привезти его в Минск, как гражданина Франции повидаться с родственниками, но сыну не дают сделать визу в посольстве на основании того, что я - гражданка РБ - значит надо делать ребенку гражданство РБ и прописку тоже. Вопрос - при наличии двух гражданств и постоянном проживании за пределами РБ, является ли мой сын подлежащим к учету в военкомате, военнообязанным? Спасибо за ответ, Мария Петрова.

Мария Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Если он будет гражданином Беларуси, постоянно проживающим во Франции (т.е. будет стоять на консульском учете в белорусском посольстве), на воинском учете он будет стоять также в посольстве, и призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь подлежать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2008 в 04:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы