Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194761
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность иск сроки аренда квартира молодая семья льготы права армия гражданство алименты очередь отработка отпуск документы брак приватизация оформление ребенок регистрация право налоги работа продажа жилье декретный отпуск прописка налог пособие зарплата кредит компенсация договор лицензия наследство льготный кредит амнистия молодой специалист распределение раздел суд увольнение ип строительство оформление документов недвижимость выселение контракт долг развод раздел имущества общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176417 Опубликовано 24.04.2013 в 13:50

Как взять отпуск целиком перед увольнением?

Я работаю в школе педагогом-организатором по контракту, контракт истекает 20 августа, также по совместительству работаю педагогом-психологом по бессрочному трудовому договору, отпуск мне положен 56 календарных дней, однако хожу обычно в отпуск 2-мя частями, часть летом и часть осенью. В этом году я не планирую больше продлевать контракт и хочу уволиться, в графике отпуск стоит часть летом 28 дней и 27 дней остаётся на осень, однако своего согласия на это я не давала, т.е. директор без моего ведома внесла сроки отпуска в график. Могу ли я взять отпуск целиком и уволиться в связи с истечением срока контракта.

Васильковская Марина :: Минск


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

График отпусков согласовывается с профсоюзом, если нет профсоюза, в этом случае согласуется с работником. Обращайтесь к нанимателю с заявлением о предоставлении отпуска с последующим увольнением в связи с истечением срока трудового договора (контракта). В этом случае отпуск предоставляется в пределах срока трудового договора и днем увольнения считается последний день отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 19:48

Спасибо за быстрый ответ! Хотелось бы уточнить: т.е. даже если график отпусков уже утвержден мне должны предоставить весь отпуск в полном объеме до моего увольнения?

Васильковская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется, как правило, в течение каждого рабочего года (рабочий год исчисляется со дня приема на работу). Вы уверены, что запланированные 27 осенних дней являются частью отпуска текущего рабочего года? А осенью 2012 года Вы тоже использовали часть отпуска? За какой рабочий год? Уточните в отделе кадров, какое количество дней трудового отпуска за текущий рабочий год у Вас есть; по-видимому, либо 28, либо 56. Если осенью 2012 Вы использовали часть трудового отпуска за текущий рабочий год, то у вас осталась только часть в 28 дней. Если Вы не использовали отпуск за текущий рабочий год, то обращайтесь к нанимателю с заявлением о предоставлении всего отпуска – 56 дней; наниматель, зная о Вашем увольнении, либо предоставит Вам отпуск полностью – 56 дней, либо предоставит запланированные 28 дней и при увольнении выплатит компенсацию за неиспользованные 27 дней отпуска. P.S. Обратите внимание, что прекращение контракта не влечет за собой расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок; то есть, если Вы намерены уволиться вообще, то подаете заявление о прекращении срочного трудового договора (контракта) в связи с истечением срока его действия и заявление о расторжении трудового договора, заключенного на неопределенный срок, (по совместительству) по Вашему желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281496: Положен ли мне оплачиваемый отпуск?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы