Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация налог декретный отпуск регистрация армия зарплата беременность молодая семья право имущество увольнение гражданство строительство раздел ребенок алименты долг льготы отработка амнистия оформление документов оплата контракт недвижимость документы кредит отпуск молодой специалист права приватизация продажа общежитие выселение оформление работа распределение лицензия договор иск очередь брак пособие жилье аренда квартира прописка наследство развод льготный кредит сроки раздел имущества суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176411 Опубликовано 24.04.2013 в 12:27

Какие документы необходимы для оформления договора дарения квартиры супругу.

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору, чтобы оформить договор дарения квартиры мужу (второй брак). В квартире никто не зарегистрирован (не прописан). Квартира была построена до второго замужества, принадлежит на праве собственности только мне, техпаспорт на квартиру и свидетельство о праве собственности оформлены на фамилию, которая была у меня до второго брака. Имею несовершеннолетнего сына от первого брака. Сын и я зерегистрированы (прописаны) в другой квартире, принадлежащей мне. С первым мужем развелась в 2009г. (квартира построена в 2008), собственность не делили, т.к. у бывшего мужа не было претензий. Квартира не заложена, при строительстве льготный кредит не выдавался.

Король Ирина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: дарение, документы

  Ответов: 1

документы, удостоверяющие личности дарителя, одаряемого, подтверждающие право собственности на квартиру - удостоверение собственника, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности(первого мужа, т.к. квартира построена в пероид брака) и совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой, справка с места жительства, справка из бти об отсутствии обременений. договор дарения оформляется и удостоверяется у нотариуса. госпошлина для близких родственников, супруга - 2БВ + за оформление документов. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в агр(бти). за регистрацию и получение удостоверения собственника, тоже потребуется оплата. около 2-3БВ. все это будет оформлено при обращении в одно окно бти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:18

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, ведь развод с первым мужем был более 3-х лет назад, спора о разделе имущества не было, он уже потерял право подавать в суд на раздел имущества (статья 24 Кодекса о браке и семье, в которой установлен трехлетний срок исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей собственностью супругов, брак которых расторгнут). Зачем его согласие в случае дарения квартиры?

Король Ирина Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

затем его согласие, что ничего он не потерял. кроме счастливых лет жизни в браке с вами. срок исковой давности начинает истекать с момента нарушения его прав на совместное имущество. в 14:54 по Минскому времени 24.4.13 продолжительность срока исковой давности по совместной квартире для него - 0(ноль) лет. он еше и не начал течь. подробности по сроку исковой давности на сайте в предыдущих ответах разъяснены преподробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы