Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит льготы раздел контракт наследство армия компенсация налоги беременность оплата развод отпуск оформление льготный кредит регистрация аренда гражданство молодая семья право квартира имущество молодой специалист раздел имущества лицензия амнистия ребенок распределение ип недвижимость прописка долг выселение документы увольнение декретный отпуск суд сроки зарплата отработка права работа строительство налог брак договор общежитие оформление документов приватизация алименты продажа пособие жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176401 Опубликовано 24.04.2013 в 10:45

имеет ли право сельскохозяйственное предприятие продавать дом по рыночной цене, если дом строился за счет льготного кредитования.

Имеет ли право сельскохозяйственное предприятие продавать дом гражданину по рыночной цене, если жилье возводилось за счет льготного кредитования.На момент продажи кредит предприятием не гасился, а выплачивались банку только проценты. Если нельзя продать по рыночной цене, то по какой цене следует продавать. Спасибо

Товпыго Алла Аламовна :: г.Кричев


Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 1

если только дом не был передан в залог под кредит, покупателя не должно интересовать источник финансирования строительства дома. Юр лицо может продать свое имущество по рыночной стоимости (речь ведь идет о продаже, а не о приватизации), но не ниже остаточной (да и то бывают разные варианты) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.04.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 12:04

Дом находится в залоге у банка (льготное кредитование), сельскохозяйственное предприятие заключает договор перевода долга на гражданина. Гражданину предлагает предприятие помимо перевода долга,внесения суммы процентов за использованный кредит, внести сумму разницы между рыночной стоимостью дома и суммой долга по кредиту. Правильно ли требование предприятия о внесении суммы разницы. СПАСИБО

Михеева Татьяна :: Климовичи


  Ответов: 1

Вы знаете, нашла много инструкций по отчуждению жилых помещений, но не одна их них не распространяется на отчуждение жилых помещений построенных государственными сельскохозяйственными организациями, гражданам, которым такие жилые помещения предоставлены для проживания. Возникает вопрос, а можно ли продать вообще? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.04.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:57

согласно указа президента РБ №253 ОТ 17.06.2011г договор купли-продажи жилого помещения, построенного сельскохозяйственной организацией с привлечением льготного кредита, заключенный с/х организацией и гражданином, должен содержать положение об уплате гражданином с/х организации денежных средств в сумме, равной разнице между ценой жилого помещения и переведенной на гражданина суммой долга по льготному кредиту. Какую цену жилого помещения следует иметь ввиду: рыночную, отсаточную. Спасибо

Товпыго :: Кричев


  Ответов: 1

читайте п 9 этого указа ===9. Цена по договору купли-продажи жилых помещений гражданам, включая хозяйственные постройки, элементы благоустройства прилегающей территории, определяется:построенных (реконструированных, приобретенных) сельскохозяйственными организациями государственной формы собственности за счет СОБСТВЕЕНЫХ средств, - по оценочной стоимости (но не выше рыночной), установленной индексным методом в соответствии с законодательством об оценочной деятельности;построенных (реконструированных, приобретенных) сельскохозяйственными организациями с привлечением средств государственной поддержки, - в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта. При этом цена не должна быть меньше суммы средств, затраченных на строительство (реконструкцию, приобретение) данных жилых помещений.т.е по идее должны были вызвать оценщика (определяет рыночную стоимость). Стоимость дома = оценочной (берется стоимость по бух.учету*индексСМР), но не выше рыночной стоимоти (согласно 1 абзаца), и не менее средств затраченных на строительство (оставшийся кредит+выплаченные проценты)(согласно 2 абзаца). Что бы ответить точно надо видеть все цыфры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.04.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 12:04

Дом находится в залоге у банка (льготное кредитование), сельскохозяйственное предприятие заключает договор перевода долга на гражданина. Гражданину предлагает предприятие помимо перевода долга,внесения суммы процентов за использованный кредит, внести сумму разницы между рыночной стоимостью дома и суммой долга по кредиту. Правильно ли требование предприятия о внесении суммы разницы. СПАСИБО

Михеева Татьяна :: Климовичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276897: Можно ли продать квартиру?

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы