Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа жилье ребенок договор наследство выселение долг оформление документов кредит отработка право раздел молодой специалист недвижимость лицензия иск налоги оформление регистрация льготный кредит алименты сроки беременность амнистия брак строительство гражданство льготы молодая семья декретный отпуск распределение имущество приватизация развод раздел имущества пособие компенсация документы налог квартира увольнение суд ип зарплата общежитие аренда очередь продажа отпуск прописка армия оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17640 Опубликовано 08.01.2008 в 23:33

Я студентка-заочница второго курса. Слышала о вычетах из подоходного налога на оплату за учебу. Можно ли теперь задним числом сделать перерасчет за ранее уплаченные суммы?

Родоман Ольга :: Минск


  Ответов: 1

«плательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им втечение налогового периода за свое обучение в учрежденияхобразования Республики Беларусь при получении первого высшего илисреднего специального образования, а также на погашение кредитов(включая проценты по ним) банков Республики Беларусь, фактическиизрасходованных им на получение первого высшего или среднегоспециального образования. Вычету подлежат также суммы, уплаченные плательщиком, состоящимв зарегистрированном браке, за обучение супруга (супруги),плательщиком-родителем - за обучение своих детей,плательщиком-опекуном (плательщиком-попечителем) - за обучение своихподопечных в учреждениях образования Республики Беларусь приполучении ими первого высшего или среднего специальногообразования, а также расходов, произведенных указаннымиплательщиками по погашению кредитов (включая проценты по ним) банковРеспублики Беларусь, фактически израсходованных ими на получениепервого высшего или среднего специального образования лицами,перечисленными в настоящей части. Социальный налоговый вычет предоставляется в размере фактическипроизведенных расходов на обучение. Плательщикам, состоящим взарегистрированном браке, вычет сумм, уплаченных за обучение супруга(супруги), предоставляется в размере фактически произведенныхрасходов на такое обучение в общей сумме на обоих супругов.Плательщикам-родителям социальный налоговый вычет предоставляется вразмере фактически произведенных расходов на обучение каждогоребенка в общей сумме на обоих родителей. Социальный налоговый вычет предоставляется при подачеплательщиком следующих документов: справки учреждения образования Республики Беларусь,подтверждающей, что плательщик или его супруг (супруга, его дети,его подопечные) являются учащимися или студентами данного учрежденияобразования и получают первое высшее или среднее специальноеобразование; копии договора, заключенного с учреждением образованияРеспублики Беларусь, об оказании образовательных услуг на платнойоснове; документов, подтверждающих фактическую оплату образовательныхуслуг; копии кредитного договора - при получении кредитов банковРеспублики Беларусь на оплату первого высшего или среднегоспециального образования; справки (сведений) о доходах плательщика. Форма справкиутверждается Министерством по налогам и сборам РеспубликиБеларусь. 2. Социальный налоговый вычет предоставляется плательщикам поместу основной работы (службы, учебы) в течение налогового периода и(или) при подаче ими налоговой декларации (расчета) в налоговыеорганы по окончании налогового периода». Из Закона «О подоходном налоге с физических лиц». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 19.01.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы