Вопрос № 176373 Опубликовано 23.04.2013 в 21:41

двойное гражданство

мне 18 лет.родилась в рб.,паспорт рб.в свидетельстве о рожд.написано:мать-белорусска,отец-русский.могу ли я иметь двойное гражданство?если да,то с чего начать?

лера :: минск

Ключевые слова: гражданство, россии, рб

  Ответов: 1

Какое двойное? Белоруское и еще какое? По поводу иностранных гражданств - к юристам соответствующего государства.  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 22:36

и российское. вообще,гражданин рб может иметь двоиное гражданство?спасибо

лера :: минск

  Ответов: 1

Двойное - нет, второе - да. Про разницу см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Про российское гражданство - к российским юристам.  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 21:20

спасибо,теперь все понятно.не могу найти подобный сайт рф.может есть ссылка??

лера :: минск

  Ответов: 1

Подобный сайтов в России - тыщи. Но лучше спросите в российском посольстве. Телефон посольства можно узнать через Google.  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2013 в 10:18

здравствуйте.у меня есть возможность получить гражданство рф,но,при этом,мне надо будет отказаться от белорусского.я этого не желаю.скажите,если я все же откажусь,получу гр.рф,смогу ли я потом вернуть белорусское(уже как второе)?спасибо

лера :: минск

  Ответов: 1

Сможете, но только отказавшись от российского  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2013 в 10:28