Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги компенсация оформление долг работа налог сроки продажа недвижимость распределение общежитие зарплата беременность оплата развод гражданство лицензия отработка права кредит договор отпуск наследство квартира прописка иск регистрация молодой специалист молодая семья контракт очередь брак ребенок льготный кредит алименты аренда оформление документов жилье увольнение амнистия суд выселение имущество приватизация строительство льготы ип пособие раздел армия декретный отпуск право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176366 Опубликовано 23.04.2013 в 19:33

Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лица

Здравствуйте. Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лицам; Электромонтажные работы физическим и юр.лицам. Магу ли я при этом использовать упрощённую систему налогообложения и какой % мне нужно будет платить?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов


Ключевые слова: Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лица

  Ответов: 1

1)Можете заниматься несколькими видами деятельности, это не запрещенно. 2)Можете УСН без НДС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 20:25

я правильно понял что в моём случае будет 7% платёж и НДС будет в него включено?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов


  Ответов: 1

5% и вы не будете являться плательщиком НДС вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 22:22

Спасибо за ответ, а не следует ли из этой статьи что не придётся платит ЕН?Статья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:...1.15. общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, устройство покрытий капитальных строений (зданий, сооружений), прочие строительные работы, требующие специальных профессий, электромонтажные работы, прочие отделочные работы;

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов


  Ответов: 1

Если вы будете оказывать услуги и физическим лицам, и юридическим - то должны вести раздельный учет. В части оказания услуг физлицам - уплачивается ЕН. В части по юрлицам - применяете ОСН или УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.04.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы