Вопрос № 176359 Опубликовано 23.04.2013 в 17:58

какие права имеет гражданин на свою недвижимость после выезда на пмж?

привет!-Если гражданин Беларуси оформляет паспорт на ПМЖ, в ближайшие месяцы собирается выезжать, и у него в собственности есть недвижимость(квартира) и имущество, по закону республики Беларусь кому будит принадлежать недвижимость(квартира) и имущество после его выезда? -Если недвижимость(квартира) и имущество остается в его собственности, может ли он сдавать на съем эту недвижимость(квартиру)?если нет, какие возможные решения по этому вопросу? -Нужны ли предварительные процедуры по оформлению недвижимости(квартиры) и имущества перед выездом? -Что будит происходить с банковским счетом после выезда, если там есть деннежные средства ?спасибо...

Кушнеревич Надя :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов ПМЖ, сдача квартиры перед выездом.

  Ответов: 1

Никуда недвижимость не денется: как была, так и останется в собственности независимо от того, куда человек уедет (хоть улетит на Марс). То же самое и с банковским счетом и прочим имуществом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2013 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 18:19

спасибо за предыдущий ответ.-А как на счет сдачи на съем квартиры, что гласит закон по етому поводу? спасибо...

Кушнеревич Надя :: Гомель

  Ответов: 1

можете сдавать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2013 в 20:51