Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты суд жилье раздел имущества амнистия распределение недвижимость развод продажа гражданство общежитие документы оформление аренда сроки право ребенок наследство увольнение льготы приватизация кредит имущество контракт декретный отпуск регистрация оплата лицензия молодая семья выселение брак налог договор молодой специалист налоги армия работа зарплата прописка пособие льготный кредит компенсация строительство отработка беременность оформление документов отпуск иск раздел права долг ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176354 Опубликовано 23.04.2013 в 16:53

Что мне грозит?

Я работаю директором Дома культуры.Во время ремонта в штатном расписании была уборщица на 1ст и дворник на 0.5 ст в одном лице. Реально она не работала, эту работу выполняли я и художественный руководитель. Зарплату получали по карточке, которую она дала нам сама и сказала пин код.Деньги мы сдавали в кассу отдела культуры на выполнение плана платных услуг. Часть денег которые оставались мы тратили на благоустройство дома культуры и прилегающей территории.Всех чеков нет, мы их не брали. Теперь оформленная женщина вызвала на меня ОБЭП и сказала, что она работала сама и отдавала нам деньги.У меня взяли объяснение . я рассказала всю правду. Что мне грозит? Спасибо.

Пищ Наталия :: Клецк


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Сказанная правда весьма напоминает попытку избежать ответственности. Смысла чужому человеку обвинять кого-то в том, что он не делал, нет никакого. Масса вариантов квалификации по Уголовному кодексу - и ст.424, и ст.210 и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.04.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 21:50

Дело в том что она последние четыре месяца работала на ставку уборщика сама .Сама получала деньги , за дворника работали мы , она по 200000 ложила на платные услуги. Остальные забирала себе, хотя работу дворника не выполняоа. Мы предложили ей с дворника уволиться так как нам нужен мужчина дворник. У нас большая территория. нужно будет косить. обрезать кусты.После чего она уволиласть вообще и со скандалом.Сначала жаловалась в отдел культуры, там по отношению к нам не приняли никаких мер, тогда она вызвала ОБЭП.И еще мы своими силами (3 человека) сделали в ДК ремонт(700м2 площадь здания). За работу нам никто не платил, только давали материалы.Я сама штукатурила стены, клеили обои, муж с сыном ложили ламинат по всему зданию, сделали сцену и много чего другого.Нам лбидно до слез.

Пищ Наталия :: Клецк


  Ответов: 1

За "ложили на платные услуг по 200.000" уже уволено огромное количество людей в системе образования. И это минимум, что может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.04.2013 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 22:49

Какие будут действия ОБЭП если что-то нароют?Меня пока не вызывают , проверяют руководителй кружков, кочегаров.Вызовут ли меня если ничего не найдут? Спасибо.

Пищ Наталия :: Клецк


  Ответов: 1

Вызовут в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 20:52

Сегодня меня вызывали ОБЭП. Встретил ОБЭПник на улице, сказал, что все нармально, ничего нет, никаких претензий ни у отдела культуры, ни у зам председателя райисполкома.Только нужно уплатить небольшую сумму в отдел культуры. Это премия (5%от оклада) которую я получала за выполнение платных услуг.Сумма 4000000. В оделе культуры приказа о премиях нет. Есть только положение. В кабинете настаивали написать явку с повинной. Мол если я напишу явку и уплачиваю деньги то все прекращается(хотя пока ничего нет), они напишут "в явке с повинной отказано".И этим все решится. Я попросилась до понедельника до утра, еле уговорила. Они не выпускали меня из кабинета даже посоветоваться с мужем .Оказывали на меня давление.Могу ли я в понедельник не являться к ним по звонку, без повестки? Спасибо.

Пищ Наталия :: Клецк


  Ответов: 1

А что, у мужа юридическое образование?.. В таких ситуациях консультируются с адвокатом.То, что идет речь о явке с повинной, и говорит о том, что намерение возбудить в отношении Вас дело более чем присутствует. Оплата денег также будет означать признание вины. Для того, чтобы оценить, что делать, нужно воочию, а не виртуально, искать грамотного специалиста. Не явиться можете, но и задержать ВАс они тоже легко могут. Лучше явиться с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.04.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы