Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия распределение пособие развод лицензия очередь оформление налоги недвижимость гражданство имущество раздел молодая семья иск документы сроки строительство беременность жилье аренда регистрация льготный кредит кредит долг молодой специалист работа ребенок льготы оплата компенсация приватизация налог оформление документов алименты квартира наследство право продажа прописка отработка суд увольнение общежитие ип армия выселение отпуск договор контракт декретный отпуск права раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176337 Опубликовано 23.04.2013 в 14:43

Можно ли взыскать моральный и материальный вред причиненный здоровью по причине полученной на улице травмы

Добрый день! 19.04.2013г. в 08-30 моя несовершеннолетнчч дочь, ученица 11-го класса, ла на электричку, чтобы добраться до места учебы и идя по тропинке, спускаясь со ступенек с горки упала, т. к. ступеньки представляют собой уложенную в форме лестницы тротуарную плитку. Эти плитки прилегают к земле не плотно, отчего шатаются. В результате падения, дочь получила ушибы лица и головы и была доставлена сразу в поликлинику по месту жительства, где после проведенного обследования и рентгеновских снимков, врач поствил диагноз - сотрясение мозга, вызвал скорую помощь и мою дочь тут-же госпитализировали в Детскую областную клиническую больницу, где диагноз подтвердился. В настоящее время, дочь находится на лечениии в ДОКБ. Вышеуказанная дорожка со ступеньеами находится в ведении ЖКХ, подскажите, как можно компенсировать вред причиненный здоровью моего ребенка в результате падения? Какой алгоритм действий следует предпринять. Спасибо.

К.Л. :: Минский р-он


Ключевые слова: травма по дороге к месту учебы

  Ответов: 1

Пробуйте обращаться в суд.Главное- вы должны доказать,что упала она именно в том месте и именно по причине не исполнения организацией своих обязанностей по содержанию территории! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы